Имеет ли право коллекторское агенство требовать с меня эту сумму?

• г. Москва

Год назад расторгла договор по предоставлению услуг связи (интернет), была уверена что ничего не должна. Сейчас приходит письмо из коллекторского агентства, в котором указывается мой долг по договору и отдельно квитанция на сумму в 2 раза больше - "возмещение расходов по взысканию". Задолженность по договору я оплатила. Имею ли я право не оплачивать возмещение расходов по взысканию? Имеет ли право коллекторское агенство требовать с меня эту сумму?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Анна.

Нет! Расходы по взысканию с Вас могут взыскать только через суд.

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Иванова Е.А.