Как добиться выплаты ущерба от осужденного, находящегося в колонии - советы и действия.
₽ VIP

• г. Чистополь

Сын получил тяжелую травму, преступник был осужден на 1,5 года, с него приставы должны всыскать ущерб 90 тыс. руб. За 2,5 года ничего не получили. Пристав пояснила, что за время пребывания в колонии за этим человеком обнаружилось еще какое-то преступление и он по-прежнему в колонии. Что нам делать? Все ответы даны устно. Посоветуйте пожалуйста, как быть в этой ситуации и как воздействовать на службу приставов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Людмила.

Советую направить им, с начала заказным письмо с данной просьбой. Дождитесь от них официального ответа, потом ознакомьтесь с материалами исполнительного производства.

Если что либо обнаружите в плане несоответствия - бездействия приставов, напишите на него жалобу в прокуратуру и в вышестоящую службу суд. приставов.

Николай Васильев