Желаю вернуть свой дом на улице Чкалова, дом 9 (а), Г Беслан

• г. Фрязино

Хочу вернуть дом в котором был прописан и наследником. Соседи все меня знают. Я там родился. Дом был продан дальними родственниками в моё отсутствие. Г БЕСЛАН правобережьнего района улица Чкалова дом 9 (а)

Ответы на вопрос (3):

чтобы вернуть дом следует в суд обращаться и признавать продажу дома недействительной

Исковые требования.

Основное:

- о признании договора купли-продажи жилого помещения недействительным.

Дополнительные:

- о признании недействительным свидетельства о государственной регистрации права собственности на недвижимое имущество на имя ответчика, об аннулировании (признании недействительной) записи о регистрации права собственности на недвижимое имущество на имя ответчика в ЕГРП;

если иск заявлен продавцом жилого помещения:

- об обязании покупателя жилого помещения возвратить его в собственность истца-продавца, о признании за истцом права собственности на жилое помещение;

если иск заявлен наследником продавца жилого помещения:

- о включении переданного по договору купли-продажи жилого помещения в наследственную массу и о признании за наследником продавца жилого помещения собственности на него в порядке наследования (по завещанию, по закону).

Игорь Михайлович, надо понять, какие у Вас права на дом.