Какие обязательства несет ребенок перед родителем который выплачивал ему алименты?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Ответы на вопрос (2):

Если родитель станет нетрудоспособным и будет нуждаться в материальной помощи, то может требовать со взрослого ребёнка уплаты алиментов

В каком размере родитель может потребовать выплаты алиментов с ребенка? Является ли выход на пенсию признанием его не трудоспособным?