Влияет ли перепрописка на повышение тарифов по квартире А в Москве при наличии второй квартиры Б? Какие платежи в этом случае необходимо учесть?

• г. Москва

У меня квартира (А) в москве. Я собственник. В квартире прописаны я жена и дочь. Мне по завещанию досталась квартира (Б) в Москве. Если я перепропишусь в квартиру (Б) должен ли я буду платить повышенные тарифы по квартире (А)? Что это за платежи (квартплата, налоги и т.п)? Если я подарю квартиру (А) жене какой размер налога я должен буду заплатить?

Ответы на вопрос (1):

это стопроцентная оплата для лиц, которые имеют второе жилье, если подарите жене, то налог платить не будете, но таких которые дарят, а потом кусают локти я видел не раз