Влияет ли перепрописка на повышение тарифов по квартире А в Москве при наличии второй квартиры Б? Какие платежи в этом случае необходимо учесть?

• г. Москва

У меня квартира (А) в москве. Я собственник. В квартире прописаны я жена и дочь. Мне по завещанию досталась квартира (Б) в Москве. Если я перепропишусь в квартиру (Б) должен ли я буду платить повышенные тарифы по квартире (А)? Что это за платежи (квартплата, налоги и т.п)? Если я подарю квартиру (А) жене какой размер налога я должен буду заплатить?

Ответы на вопрос (1):

это стопроцентная оплата для лиц, которые имеют второе жилье, если подарите жене, то налог платить не будете, но таких которые дарят, а потом кусают локти я видел не раз

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, имеет ли муж право на квартиру жены при разводе, если. Квартира досталась по наследству жене, от умершей матери жены? Собственник жена, квартира не в долях, но муж прописан в этой квартире. Жилья у мужа другого нету мужа.

У меня к вам такой вопрос. Я живу с женой и дочкой 6 лет в 2 комнатной приватизированной квартире. В квартире прописаны жена и дочь. Квартира приватизирована на жену и её сестру. Сестра в квартире не прописана, у неё имеется однокомнатная квартира там она и прописана. Квартиру эту она сдаёт,а живёт с нами, за квартиру платить она отказывается типа я здесь не прописана буду платить только за свет. Может ли моя жена выгнать её из нашей квартиры, и какие есть у жены права.

Скажите, пожалуйста, какую примерно сумму налога должна будет заплатить моя жена при вступлении в права на наследуемую от ее матери приватизированную 1-комнатную квартиру (завещание теща оформила на единственную дочь). Жена в наследуемой квартире не прописана? Может быть жене надо прописаться в наследуемой квартире, чтобы налог был меньше? Существует ли другой способ наследования квартиры, при котором налоговые выплаты минимальные?

С уважением.

Сергей

18.3.2004

Отец хочет приватизировать квартиру на себя. Может ли он оформить завещание на несовершеннолетнего внука, который прописан в квартире?

В квартире прописаны я, моя мать и мой сын (несовершеннолетний внук отца). В случае оформления завещания на меня (дочь, прописанную в квартире) нужно ли будет мне платить налог при вступлении в наследство?

Какой? Рыночная стоимость квартиры - 25 тыс. $. В случае моей смерти кому перейдет кватира, перешедшая ко мне по завещанию отца?

У меня есть бабушка, но документально не подтверждено, что она мне родственница, бабушка завещала мне квартиру. Вопрос: Какой налог я должен буду заплатить при переводе квартиры на себя? Если я пропишусь в квартиру, то тоже буду должен платить налог?

Как вообще избежать налога?

Ушёл от жены, буду разводиться. Прописан в квартире жены в Москве. Квартира приватизированна на жену и дочку. Плюс к этому заключён брачный договор, в котором оговорено, что после развода я не претендую на квартиру. Имеет ли право жена выписать меня из квартиры после развода без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописан в квартире у своих родителей, единственным собственником которой является мой отец. Я же являюсь собственником другой квартиры, где прописаны моя жена и дочь.

Если я выписываюсь из квартиры родителей и прописываюсь в свою, то в этом случае:

1.мы с женой будем платить меньше за квартплату, т.к. я буду прописан в квартире, где являюсь собственником, и другой квартиры в собственности у меня нет;

2.родители тоже будут платить меньше, т.к. только они, являясь пенсионерами, будут прописаны в своей квартире.

Я единственный наследник.

Вопрос: 1. Какой налог, в будущем, надо будет платить при вступлении в наследство?

2. Процент налога зависит от того, прописан я в квартире родителей, или нет?

3. Как лучше оформить на меня квартиру: дарственная или наследство?

Заранее благодарен.

Оформление наследства:

Приватизированная в равных долях на мужа и жену квартира. Прописаны муж, жена, дочь. Муж умер. Оформляется наследство на жену, прописанную в этой квартире.

Нужно ли жене платить налог и в каком размере? Как лучше оформить наследство: только на жену или на дочь и жену в совместных долях.

Во время брака муж был прописан в своей квартире, а жена вместе со своими родителями была прописана в своей квартире. Но проживали 25 лет вместе в квартире мужа. Три года тому назад жена приватизировала квартиру в которой была прописана. Квартира была приватизирована на жену и мать жены (отец жены отказался от своей доли в пользу жены и дочери). Зетем мать написала завещание на дочь. В 2009 году жена развелась с мужем. Имеет ли право муж на долю приватизированной квартиры жены. Если он там никогда не был прописан и не проживал. Но приватизировала квартиру жена вов время брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение