Оформление перевода на новую должность с повышением оклада и спор о необходимости нового испытательного срока

• г. Москва

У нас следующая ситуация: хотим перевести сотрудника на другую должность и с повышением оклада, но руководитель организации при этом хочет установить ему новый испытательный срок по этой должности, но это же не правомерно. Как можно оговорить документально этот испытательный срок?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Вы можете перевести сотрудника как временно исполняющего обязанности на такую должность, или в связи с призводстенной необходимостью н срок до 1 месяца. Думаю этого может быть достаточно, чтобы убедиться о соответствии им занимаемой должности.