Оформление перевода на новую должность с повышением оклада и спор о необходимости нового испытательного срока

• г. Москва

У нас следующая ситуация: хотим перевести сотрудника на другую должность и с повышением оклада, но руководитель организации при этом хочет установить ему новый испытательный срок по этой должности, но это же не правомерно. Как можно оговорить документально этот испытательный срок?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Вы можете перевести сотрудника как временно исполняющего обязанности на такую должность, или в связи с призводстенной необходимостью н срок до 1 месяца. Думаю этого может быть достаточно, чтобы убедиться о соответствии им занимаемой должности.

Спросить
Пожаловаться

У нас возникла такая ситуация: у нашего нового сотрудника истекает через несколько недель испытательный срок. Он нас не устраивает как работник в той должности, которую сейчас занимает. Но мы готовы предложить ему другую (ниже) должность. Однако в случае его согласия мы не знаем, как это правильно оформить.

Можно ли оформить переводом на новую должность и установить новый испытательный срок? В ТК говорится, что испытание не устанавливается при оформлении перевода от другого работодателя, а мы хотим перевести в своей же организации на другую должность, только не знаем, правильно ли это.

Можно ли сотрудника одним числом уволить по собственному желанию и снова принять на другую должность с установлением нового испытательного срока? Надо ли при этом перезаключать трудовой договор или достаточно сделать доп. соглашение к нему?

С уважением, Ольга.

Руководитель хочет временно перевести (на период отпуска по беременности и родам) основного сотрудника на другую должность при этом дать совмещение должности с которой переводится. Возможно ли это и как правильно оформить.

Правомерно ли будет временно перевести (на период отпуска по беременности и родам) основного сотрудника на другую должность при этом установить совмещение должности с которой перевели. Возможно ли это и как правильно оформить.

При переходе на вакантную должность при сокращении штата можно ли установить этому сотруднику испытательный срок на новой должности?

Мы хотим оформить сотрудника из одной должности в другую внутри одной организации. Можно сделать это переводом - тут все понятно. Камень преткновения в том, что мы хотим, чтобы сотрудник в новой должности прошел испытательный срок. Как быть?

Спасибо!

Организация хочет убрать сотрудника с должности, официально не сокращая должность, т. Е как бы сделать что сотрудник ушёл сам, но нового человека не искать на данную должность, в связи с тем что нет денег у организации, при этом предлагают сотруднику компенсацию в размере 1 оклада+ компенсация за не отгуленный отпуск. Правомерно ли поступает работадатель? Куда обратиться сотруднику.

А если работник не соответствует этой новой должности, что было установлено в период испытательного срока, можно ли его уволить или необходимо перевести обратно? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прочитала о том, что работодатель не имеет права ставить испытательный срок, если ты работал в этой организации и просто был переведен на другую должность. Распространяется ли это на следующую ситуацию: работала в бюджетной организации на должности, не относящейся к муниципальной службе, потом была переведена на должность муниципальной службы с испытательным сроком 3 месяца. Правомерен ли испытательный срок?

Может ли администрация ООО установить новый испытательный срок при переводе работника с его согласия на другую должность в этой же организации? Чем это регламентируется?

С уважением,

Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение