В 2000 году я вышла замуж за гражданина. Англии. Брак был зарегистрирован на о.

Полина
05.05.2003, 16:49
• г. Ульяновск
Вопрос №89341

В 2000 году я вышла замуж за гражданина.

Англии. Брак был зарегистрирован на о.Барбадос.

В 2002 году в России, где я и проживаю, родился сын.

Отношения с мужем более года как прекратились.

Могу ли я на основе решения российского суда рассчитывать на решение суда Англии по поводу алиментов?

С уважением.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Решение нашего суда не будет иметь обязательной силы для Англии. Для того, чтобы получить что-то от мужа необходимо выяснить, заключался ли Вами брачный договор, гражданином какой страны является Ваш сын?

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва

Между Россией и Соединенным Королевством нет соглашения о правовой помощи по гражданским и семейным делам. Для Вас это означает то, что даже в том случае, если российский суд вынесет решение о взыскании с Вашего супруга средств на содержание ребенка, практически это решение в Великобритании выполняться не будет, т.к. не является обязательным для органов и организаций этой страны. Между тем вопрос о содержании может быть урегулирован либо брачным договором между Вами и Вашим супругом либо судом Соединенного Королевства. В этом случае перспективы получения алиментов реальны. С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

23.02.2010, 20:12
• г. Самара
Вопрос №961989

Дочь - уроженка р. Узбекистан. Имеет гражданство РФ с 2001 года, вышла замуж за гражданина р. Узбекистан. После свадьбы они переехали в Санкт-Петербург. Случайно она нашла переписку мужа, в которой он писал, что женился фиктивно для получения гражданства РФ. О фиктивности брака речи не было. Была сыграна свадьба. В браке дочь всего 4 месяца. Понимаю, что доказать фиктивность брака будет практически невозможно. Сейчас муж дочери съехал на другую квартиру, забрал свидетельство о браке, тянет время с разводом. Пожалуйста, подскажите, что делать в этом случае? Можно ли подать заявление в суд, если он не торопится в ЗАГС и где это лучше сделать? По месту регистрации дочери или в Санкт-Петербурге? И можно ли расторгнуть брак по доверенности, которую дочь оформит на меня? Если да, то нужно ли указывать в доверенности исковые требования? Или нотариально оформляется заявление, прилагаемое в доверенности? Спасибо.

25.09.2015, 20:49
• г. Бруклин
Вопрос №8146614

Я гражданка РФ, вышла замуж за гражданина США, брак зарегистрирован в США, фамилию я не меняла. У нас двое детей (фамилия мужа), у них 2 гражданства. Я хочу вернуться в Россию и подать на развод. Могу ли я сделать это, если брак не регистрировался в РФ? И смогу ли я оставить право проживания детей со мной на территории РФ?

16.08.2015, 19:13
• г. Кобленц
Вопрос №7713087

Мой вопрос заключается в следующем: в 2002 году я вышла замуж в Германии за гражданина Германии, в 2003 у нас родился сын, в свидетельстве о рождении отец указан. Ребенок имеет немецкое гражданство. В 2005 году мы с мужем развелись в Германии и я уехала в Россию. В России я повторно вышла замуж за гражданина РФ. Мой настоящий муж является папой для моего ребенка, так как живем мы вместе с тех пор, как сыну исполнилось 2 года. Бывший муж - биологический отец ребенка за 10 лет ни разу не платил алименты, не участвовал в жизни ребенка и регулярно сидит в тюрьме в Германии.

Мой вопрос собственно в том: как именно должна называться бумага, которую мой бывший муж должен написать для того, чтобы мой нынешний муж смог усыновит моего сына. В течении какого времени примерно будет длиться суд по усыновлен. И если я все правильно понимаю, то после усыновления мы сможем всей семьей получить визу в Германию по воссоединению семьи. Также хотелось бы узнать, кто может взяться за наше дело и сколько это будет стоить?

08.06.2021, 17:13
• г. Краснодар
Вопрос №18512966

Я проживала с гражданином Таджикистана с 2011 года. Брак узаконили в 2020 году. У нас трое несовершеннолетних детей. Его выдворили из страны как 8 месяц. Он сказал, что возвращаться не намерен. Я сейчас подаю на развод. Но мне сказали, что этот процесс будет идти 6 месяцев. Я хотела бы узнать, можно ли ускорить?

05.08.2013, 19:34
• г. Чикаго
Вопрос №2568157

Я гражданка России. Вышла замуж за гражданина США и переехала к мужу в США, где и проживаю с 2010 г. по настоящее время. У меня грин карта на фамилию мужа и документ о бракосочетании (т.е в В США я взяла фамилию мужа) А мой российский паспорт и загран. Паспорт остался на девичьей фамилии. В Екатеринбурге у меня квартира приватизированная на мою девичью фамилию. Вопрос в следующем.

Могу ли я продать свою квартиру в Екатеринбурге-и после перевести деньги по моему нынешнему, месту жительства в США. Не будет ли проблемой при оформлении квартиры и переводе денег то,что у меня разные фамилии?

Каков процесс оформления, продажи квартиры и затем перевода денег в США. спасибо заранее!

07.06.2021, 11:47
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №18509708

Может ли в брачном договоре быть прописана недвижимость за рубежом? Заключаем перед разводом, недвижимость куплена в браке.

13.07.2015, 09:17
• г. Чебоксары
Вопрос №7371288

Я вышла замуж за гражданина России на территории США в 2008 году. С мужем уже давно не общаемся. Даже не знаю, где он находится. Брак не был легализован в России. Еще одна проблема - потеряла свидетельство о браке. Как мне можно развестись? И как восстановить свидетельство о браке для развода?

08.06.2021, 19:30
• г. Казань
Вопрос №18513216

Я нахожусь в браке, но беременна от Другова мужчины. Я падала на развод, но развод только через месяц рассмотрят. Я хочу расписаться успеть так как мне рожать уже через 2 месяца. Могу ли я ускорить процесс развода? Подавала иск через суд так как 1 ребёнок. И справку прикладывала что беременна.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение