Можно ли проходить ТО транспортного средства, если наложен запрет на отчуждение права собственности?

• г. Новодвинск

Прошу ответить, пожалуйста! Могу ли я проходить ТО своего транспортного средства, на которое наложен запрет судебными приставами на совершение сделки по отчуждению права собственности на транспортное средство. Техосмотр прошла, а карточку не выдают, ссылаются в ГИБДД, что наложен запрет, но запрет на продажу, а не на ТО. Спасибо. Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, Вы совершенно правы. Вы можете пользоваться автомобилем, а для этого Вы можете и даже должны проходит техосмотр транспортного средства.

Всего Вам хорошего. С уважением, Ю.Д.