• г. Санкт-Петербург
Вопрос №8934204

Была на больничном, работодатель заставил написать по собственному желанию. Когда меня выписали, хотела встать на ует по безработице и тут появилась проблема: больничный я сдала в контору, где раньше работала. Мне выдали справку о среднем зароботке. Где указан мой последний больничный. А приказ об увольнении и запись в трудовой книжке на 5 дней раньше. Чем дата закрытия больничного листа. И не ставят по безработице, ссылаясь на то что даты разные в справке и трудовой книжке. Как мне поступись и что сделать? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург
02.12.2015, 08:08

расторжение трудового договора в период нетрудоспособности не законно, т.е. дата увольнения должна быть после закрытия больничного. Если приказ о Вашем увольнении соответствует дате записи в трудовой книжке, то есть два варианта: 1 договориться с работодателем об оформлении увольнения в установленном законом порядке, 2. имеете право обращения в суд с требованием о восстановлении и незаконном увольнении.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Можно ли их восстановить или получить справки о временных прописках за предыдущие годы?

Для расчета больничного предыдущий работодатель предоставил мне справку о среднем заработке по форме 4 Н, в справке указан мой адрес прежней прописки.

Справка дана за года 2009-2011 (тогда я жила по тому адресу), но дата выдачи справки сегодняшняя.

Можно ли по такой справке получить пособие по временной нетрудоспособности или работодатель имеет право отказать?

Юрист г. Москва
12.11.2014, 21:02

Здравствуйте!

По 2-НДФЛ. Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет

Если ли шанс выиграть суд и какие требования могу выдвинуть работодателю?

26.02.2016 была уволена по собственному желанию. Заявление заставили написать. Свидетелей нет. С приказом об увольнении ознакомлена не была. После получения труд. Книжки предложили подписать приказ об увольнении и компенсации на отпуск. Приказ об увольнении я подписала, но на нем не было даты увольнения и печати работодателя. Я его забрала себе. Приказ об отпуске не подписала, т.к не было указанно даты предоставления отпуска и кол. календарных дней.10.03.2016 мною было послано почтой заявление об отзыве заявления по собств. Желанию и выслан бланк справки для постановки в ФЗН. Официального ответа не получила.18.03. мне предоставили справку в ФЗН (без почты). Но в справке дата поступления на работу не соответствует трудовой книжке. Так же в справке стоит 1 день прогула от 4.01-5.01.2016, с чем я не согласна (документально не подтверждено), по этому я не могу получать пособие по безработице. Являюсь матерью одиночкой, иждивенец ребёнок 14 лет. Если ли шанс выиграть суд и какие требования могу выдвинуть работодателю?

Адвокат г. Краснодар
20.03.2016, 20:44

Наталья,добрый день! Масса нарушений трудового законодательства, поэтому срочно пишите жалобы в трудовую инспекцию и в прокуратуру, а насчет шанса,то всегда есть,но грамотно нужно составить исковые требования, для этой цели рекомендую очно обратиться к юристу либо к адвокату

Вам помог ответ?ДаНет

№ и дата приказа в кадрах

Имею запись в трудовой: дата увольнения 3.03.2014, а приказ издан 27.02.2014. Является ли нарушением дата увольнения позже даты приказа? В приказе было указано мой последний день 3.03.2014

Адвокат г. Москва
22.10.2014, 19:18

Нет, не является нарушением.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тольятти

1) Можно ли исправить неправильную запись об увольнении в трудовой книжке?

В трудовой трудовой книжке при увольнении не понятно написали дату увольнения, т.е. написали дату 15.10.2013 и потом поправили на 16.10.2013. Дата увольнения должна быть 15.10.2013. Также при выдаче трудовой книжки не поставили печать организации и дату приказа увольнения по собственному желанию поставили 10.10.2013. После этой записи на новой работе сделали запись о принятии на работу и не обратили внимания на неправильную запись в трудовой книжке. 04.02.2014 была сделана запись об увольнении по собственному желанию в новой организации.

В центре занятости сказали, что они не могут достоверно определить какая дата увольнения правильна: 15.10.2013 или 16.10.2013. В связи с этим пособие по безработице у меня будет 850 рублей. Если бы запись об увольнении была правильно записана, то пособие по безработице было бы 4900.

Возникли следующие вопросы:

1) Можно ли исправить неправильную запись об увольнении в трудовой книжке?

2) Каким документом можно подтвердить правильные данные об увольнении для центра занятости? Или для них необходима запись в трудовой книжке?

3) Какие проблемы могут возникнуть с этой записью в будущем? В частности, с пенсионным фондом и пенсией в будущем.

Юрист г. Санкт-Петербург
05.02.2014, 13:11

Здравствуйте Александр!

Ситуация достаточно проста. Вам надо съездить в ту организацию где была сделана неправильная запись и :

1- сделать запись в трудовой о том что такая-то запись была сделана неправильно.

2- сделать новую запись где точно прописать дату.

Кадровик в той организации должен это знать.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тольятти

При увольнении не написала дату

В трудовой трудовой книжке при увольнении не понятно написали дату увольнения, т.е. написали дату 15.10.2013 и потом поправили на 16.10.2013. Дата увольнения должна быть 15.10.2013. Также при выдаче трудовой книжки не поставили печать организации и дату приказа увольнения по собственному желанию поставили 10.10.2013. После этой записи на новой работе сделали запись о принятии на работу и не обратили внимания на неправильную запись в трудовой книжке. 04.02.2014 была сделана запись об увольнении по собственному желанию в новой организации.

Как поправить не правильную запись при увольнении? Если нельзя ее поправить, то какие документы нужны для подтверждения настоящих данных по этой записи в трудовой книжке?

Юрист #1502477
Юрист г. Тихорецк
05.02.2014, 11:36

Здравствуйте Александр, Вы можете взять на предприятии, где Вам сделали неправильную запись выписку из приказа об увольнении. С уважением

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кострома

Как уволиться на больничном

Я заболел, отрыл больничный лист. Хочу уволиться по собственному желанию и по окончанию больничного листа. Знаю, что болеть буду больше 14 дней, но последнего дня не знаю. Как написать заявление об увольнении? Хочу, чтобы уволили меня в последний день больничного листа. Могу ли написать заявление об увольнении по собственному желанию, указав, что на больничном, и дате окончания больничного сообщу заблаговременно?

Цехер Г.Я. 3.1
Юрист г. Екатеринбург
19.09.2021, 17:40

На больничном отработать две недели? Как это?

Нормы права:

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме [b]не позднее чем за две недели, [/b]если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

[b]По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В[/b] последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку или предоставить сведения о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса) у данного работодателя, выдать другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
19.09.2021, 18:25

Пишите заявление по собственному желанию и отправляйте работодателю.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Через 14 дней от даты заявления об увольнении) или дату окончания больничного?

Работник написал заявление об увольнении по собственному желанию через 14 от даты заявления, но через несколько дней заболел. Заявление не отзывал. Какую дату увольнения писать в трудовой книжке и приказе: первоначальную (т.е. через 14 дней от даты заявления об увольнении) или дату окончания больничного? Работник хотел бы, чтобы написали именно дату выхода с больничного...

Юрист г. Снежногорск
31.03.2013, 21:15

Если четко следовать Трудовму кодексу, то работодатель обязан уволить работника через 14 дней после получения заявления об увольнении по С/ж.

Конечно при условии, что в этот период не будет отзыва этого заявления.

Нахождение на больничном работника на дату увольнения не влияет.

Работник может хотеть чего угодно, но закон един для всех.

А лист нетрудоспособности ему оплатите после его предъявления.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
31.03.2013, 21:17

Первоначальную (т.е. 14 дней с даты приема заявления об увольнении по собственному желанию). Желание работника в данном случае ни при чем, ибо есть закон.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь

Дата закрытия больничного листа дата увольнения

Я получила ответ, что мне должны были продлить дату увольнения до даты закрытия больничного листа. А в этом мне было отказано мотивируя тем, что больничный лист не продлевает дату увольнения.

Юрист г. Салехард
15.03.2013, 10:17

Трудовая инспекция,Прокуратура и суд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Усть-Кишерть

Как сделать запись в трудовой книжке,

Как сделать запись в трудовой книжке, если дата приказа о расторжении трудового договора раньше даты увольнения (приказ от 08.05., дата расторжения трудового договора 12.05.)?

Юрист г. Иркутск
21.05.2019, 08:37

Запись делается в последний день работы, т.е увольнения. 12 числа. Запись в трудовую об увольнении сотрудника вносится в последний день трудовой деятельности. Работник обязан ознакомиться с внесенной информацией и поставить свою подпись. Далее необходимо расписаться в книге учета и в личной карточке. И в этот же день, трудовая отдается на руки работнику, а так же весь полный расчет с ним.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Байконур

Дата увольнения не соответствует дате приказа. Могут ли быть проблемы?

Я написала заявление об увольнении 14 января, где указала дату с которой меня должны были уволить 17 января. Мой работодатель написал мне в трудовой книжке дату увольнения 18 января, а приказ от 14 числа. Правомерны ли его действия? Дата увольнения и дата приказа должны совпадать. Будут ли у меня в дальнейшем проблемы? Что мне необходимо сделать, на что сослаться, смогут ли запись исправить? Необходимо ли мне потребовать копию приказа?

P.S. Указанный город относится к единице РФ.

Спасибо за помощь.

Юрист г. Калининград
18.01.2011, 17:01

Здравствуйте, Наталья!

По закону работодатель имел полное право уволить Вас по истечении 2-х недель после 14 января. Издание приказа 14-м числом об увольнении 18-го вполне законно и никаких правовых последствий или проблем для Вас не повлечет.

Удачи!

Виктор Николаевич.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение