Что выгоднее - получать социальную или трудовую пенсию для инвалида детства с трудовым стажем 6 лет?

• г. Йошкар-Ола

Я инвалид детства сейчас получаю социальную пенсию но имею трудовой стаж 6 лет мне сказали что я могу перейти трудовую пенсию ответьте пожалуйста что выгоднее получать социальную или трудовую пенсию. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если степень I группа 3, то скорее всего социальная выгоднее, но если есть ребенок, то выгоднее трудовая с учетом повышенной базовой части на иждивенца.

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид 3 группы с детства. Получаю социальную пенсию, при этом работаю. Недавно узнал, что после 5 лет трудового стажа я имею право оформить трудовую пенсию. Подскажите, какой порядок расчета трудовой пенсии? Как можно заранее узнать, будет ли мне выгоднее оформить трудовую пенсию или оставить социальную? В настоящее время я получаю социальную пенсию 3675,20 плюс ЕДВ 1700,23. Сделал выписку через сайт Госуслуги о состоянии индивидуального лицевого счета. Сумма накоплений на страховую часть по состоянию на 31.03.2014 составляет 479845,07 руб. Стаж работы с 2006 года. Можно ли исходя из этого сделать примерный расчет? Спасибо.

Здравствуйте! Инвалид 3 группы с детства 36 лет получает социальную пенсию. Стаж 7,5 лет. Можно ли перейти на трудовую пенсию.

Имею 30 лет работы старшей вожатой в одной школе. Получаю социальную пенсию по ребёнку - инвалиду. Могу ли я перейти на трудовую пенсию? Спасибо.

Я инвалид детства 2 группы получаю социальную пенсию выгодно ли мне будет перейти на трудовую по инвалидности с 2 иждевенцами и сколько будет пенсия.

Мне 37 лет имею инвалидность с детства (ДЦП) 3 группа (т.е. рабочая). Получаю пенсию. Имею трудовой стаж 10 лет. На данный момент не работаю Уволилась по уходу за ребенком до 14 лет. Ребенку 6 лет. Могу ли я не работать? И как это в дальнейшем отразится на получение трудовой пенсии? И сколько лет нужно отработать чтоб получить трудовую пенсию? Пожалуйста ответьте.

Я инвалид 3 гр с детства мне 30 лет. Положена-ли доплата на иди венца к пенсии? Я получаю социальную пенсию. Я была в ПР там мне ответили, что если я хочу получать доплату, то мне нужно перейти с социальной пенсии на трудовую, тк на социальную пенсию доплата не положена. Где правда?

У меня такой вопрос - год назад я перешел с трудовой пенсии по инвалидности на досрочную трудовую пенсию по старости как отец ребенка-инвалида с детства, сейчас есть необходимость на этот вид пенсии оформить мою жену (ей исполняется 50 лет) В пенсионном отделе мне сказали, что могут перевести меня только на социальную пенсию. Срок моей инвалидности заканчивается через год. Если мне снова назначат инвалидность, то могу ли я перейти с социальной пенсии на трудовую пенсию по инвалидности. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид детсва второй группы, и работаю с 18 лет. мне 25 лет. Стаж у меня 7 лет и есть ребенок один! Какой вид пенсии мне выгоднее трудовой или социальный? Пожалуйста ответьте если не трудно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение