Что выгоднее - получать социальную или трудовую пенсию для инвалида детства с трудовым стажем 6 лет?

• г. Йошкар-Ола

Я инвалид детства сейчас получаю социальную пенсию но имею трудовой стаж 6 лет мне сказали что я могу перейти трудовую пенсию ответьте пожалуйста что выгоднее получать социальную или трудовую пенсию. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если степень I группа 3, то скорее всего социальная выгоднее, но если есть ребенок, то выгоднее трудовая с учетом повышенной базовой части на иждивенца.