Такая ситуация: женщина устраивается на работу на госпредприятие, находясь на испытательном сроке (3 месяца)

Владимир
05.05.2003, 16:53
• г. Москва
Вопрос №89345

Такая ситуация: женщина устраивается на работу на госпредприятие, находясь на испытательном сроке (3 месяца), беременеет (6 недель). Вопрос: могут ли ее по окончании испытательного срока уволить в связи с беременностью. Большое спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Нет, расторжение трудового договора с беременными женщинами по инициативе работодателя не допускается, за исключением единственного случая: при ликвидации предприятия (см. ст. 261 ТК РФ).

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

21.02.2018, 19:42
• г. Москва
Вопрос №13903596

Супруга устроилась на работу. Через месяца работы она сделала тест на беременность. Тест оказался положительный. По закону время стажировки 3 месяца. Могут ли ее уволить в связи с ее положением? Какие могут быть последствия? Я читал что если супруга забеременела раньше чем устроилась на работу то ее могут уволить по статье, правда ли это? Спасибо.

28.04.2016, 18:55
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №10436714

Я на испытательном сроке и беременна, срок 3 месяца, могут ли меня уволить?

24.05.2017, 17:47
• г. Волгоград
Вопрос №12578457

Если забеременела на испытательном сроке, могут уволить?

Юлия
07.09.2011, 16:53
• г. Московский
Вопрос №1390860

Я устроилась на работу находясь на сроке беременности 3 месяца. О своей беременности я не сказала. Оформили по ТК РФ. Так же назначили испытательный срок 3 месяца. Могут ли меня уволить, если до прохождения мной испытательного срока узнают о моем положении. Какие декретные выплаты и в каком объеме мне положены?

04.12.2020, 14:57
• г. Петропавловск-Камчатский
Вопрос №18040401

Я собираюсь устроиться на работу. Мне сказали, что возьмут с испытательным сроком 3 месяца. Если я забеременею за эти 3 месяца, не смогут ли меня уволить? Отпустят ли в декрет? И вообще это будет моим стажем? И если заключат не трудовой договор, а сперва соглашение на испытательный срок 3 месяца, будет ли это считаться стажем, и что делать, если забеременею за это время?

16.05.2011, 06:39
• г. Новосибирск
Вопрос №1298640

Помогите пожалуйста, в такой ситуации: приняли на работу сотрудницу с испытательным сроком 3 месяца, при поступлении на работу она скрыла факт беременности и не сообщила об этом работодателю. Ее испытательный срок не истек а ее уже положили в больницу, можем ли мы ее уволить?

Оказалась беременной в испытательный срок. Спасибо заранее.

Виктория
22.09.2011, 13:00
• г. Москва
Вопрос №1403174

Вопрос такой: Я устроилась на работу с испытательным сроком 3 месяца, испытательный срок должен был закончится, но я была неделю на больничном и мне сказали, что испытательный срок продлевается на эту неделю. И ещё: Я беременна, могут ли меня уволить если у меня не кончился испытательный срок?

10.02.2016, 12:06
• г. Хабаровск
Вопрос №9693719

Имеют ли право уволить беременную на испытательном сроке?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение