07 июля 2007 г. муж попал в аварию.

• г. Тамбов

07 июля 2007 г. муж попал в аварию. Нам присвоили административное нарушение по п.8,1,8.5 и 1,1, хотя показания свидетелей это не подтверждают, второму водителю вменяют п.11,1 и п.1,1, В результате превышения скоростного режима вторым водителем, машина перевернулась и улетела в кювет, был пострадавшей со средней степенью тяжести травм, Судмедэкспертиза назначалась. Но он не явился. Т.к иногородний. Спустя два года этот пострадавший подал на компенсацию морального ущерба в солидарном порядке с нас и со своего водителя в сумме 200000 руб. Суд в другом городе могу ли я перенести суд по месту аварии? И какую сумму он может расчитывать? ,

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алла.

Т.к. требования заявлены о возмещении вреда, причинённого здоровью, исковое заявление подаётся (может подаваться) по месту жительства пострадавшего.

Если требуют только компенсацию морального вреда-не думаю, что всю сумму удоветворят, также будет учитываться вина каждого водителя в причинении вреда здоровью.

Если ещё требования о возмещении материального ущерба - привлекайте в соответчики свою СК по ОСАГО (на дату ДТП).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.