07 июля 2007 г. муж попал в аварию.

• г. Тамбов

07 июля 2007 г. муж попал в аварию. Нам присвоили административное нарушение по п.8,1,8.5 и 1,1, хотя показания свидетелей это не подтверждают, второму водителю вменяют п.11,1 и п.1,1, В результате превышения скоростного режима вторым водителем, машина перевернулась и улетела в кювет, был пострадавшей со средней степенью тяжести травм, Судмедэкспертиза назначалась. Но он не явился. Т.к иногородний. Спустя два года этот пострадавший подал на компенсацию морального ущерба в солидарном порядке с нас и со своего водителя в сумме 200000 руб. Суд в другом городе могу ли я перенести суд по месту аварии? И какую сумму он может расчитывать? ,

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алла.

Т.к. требования заявлены о возмещении вреда, причинённого здоровью, исковое заявление подаётся (может подаваться) по месту жительства пострадавшего.

Если требуют только компенсацию морального вреда-не думаю, что всю сумму удоветворят, также будет учитываться вина каждого водителя в причинении вреда здоровью.

Если ещё требования о возмещении материального ущерба - привлекайте в соответчики свою СК по ОСАГО (на дату ДТП).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

В результате аварии пассажир пострадал, при этом установлена вина водителя. И водитель и пассажир были на работе на рабочей машине. Руководство организации где работает пострадавший работник пассажир отказвается компенсировать ущерб (травмы средней тяжести)

При ДТП, водителя пострадавшей стороны, следователь установил как свидетеля. Водителю нанесен средней степени тяжести вред здоровью. Может ли водитель пострадавший в ДТП в суде заявить иск на возмещение морального вреда? (ч. 3 ст. 264). Заранее спасибо.

Я на машине попала в аварию, повредив машину, без нанесения вреда здоровью водителя, водитель, в свою очередь требует компенсацию морального ущерба в сумме 130000 руб. Назначит ли суд выплачивать такую сумму?

Мою маму и сестру сбила машина, водитель с места аварии не скрылся. Авария произошла на нерегулируемом пешеходном переходе. Милиция прибывщая на место аварии сказала что после разбирательств в ГИБДД мы можем подать в суд на возмещение морального ущерба. Какую сумму мы в праве потребовать за моральный ущерб и можно ли требовать лишить водителя прав пожизненно, если нет, то на какой срок можно. В результате аварии были получены сильные ушибы.

Спасибо.

В аварии были пострадавший авария с пострадавшим гаи не выдает справку о дтп, хотя авария была два месяца назад ссылаясь на то что нет заключения врачей о степени тяжести травм.

Два водителя на месте дтп не смогли договориться о возмещении ущерба, при этом виновное лицо с места дтп скрылся, пострадавший водитель, не зафиксировал следы происшествия в присутствии свидетелей, а убрал автомобиль с места дтп, хочу сообщить во вторник о ДТП. Пройдет 3 дня после аварии. Что грозит водителям?

Муж попал а аварию, виновником аварии признали второго водителя - он погиб на месте. Хотела узнать могу ли я подать иск а суд за моральный ущерб, а так же вред причиненный здоровью? Авария была 12.03.2014 года до сих пор муж не ходит, травма тяжелая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя семья (мама, брат, бабушка и тетя) попала в аварию. За рулем была знакомая женщина. Колесо автомобиля попало в яму, водитель потерял управление и машину выбросила на край дороги. В результате аварии погибла бабушка на месте, а остальные получили тяжелые травмы и переломы. Экспертиза подтвердила вину водителя и что яму можно было объехать при допустимой скорости движения.

Хотелось бы узнать какое наказание ждет водителя и на какую компенсацию морального и материального ущерба можем рассчитывать? Как следует поступить в таких ситуациях?

Попал в аварию, я ехал на машине по своей полосе, меня догнала другая машина и сильно ударила в"зад"в результате я вылетел на обочину, остался жив. Водитель другой машины улетел в кювет, несколько раз машина перевернулась, водитель погиб. Вопрос,-для чего назначают эксперта по автомобилям.

07.07.2007 произошло дтп с участием моего мужа. А дминистративное нарушение признано обоюдным, но у нас по статьям 8.1,8.5 и 1.1, а у него 11.11 и 1,1,дело закрыли за истечением срока давности. Во втором автомобиле был пострадавший с окольчатым переломом ребра. Ни на одну из назначеных судмедэкспертиз он не явился, т.к пробыв в больнице три дня с 07.07.2007 по 10.07.07 убыл к себе в город (они все иногородние). По истечение более 2-х лет пострадавший подал в суд на моего мужа и своего водителя в солидарном порядке компенсация морального вреда, мотивируя это тем, что стал злым и раздрожительным после аварии. Согласно мед. документам в общей сложности он пробыл в больнице: в нашем городе на стационарном лечении-3 дня, у себя на стационарном лечении 10 дней, и на амбулаторном лечении 21 день, В течении всех лет, ни усных ни письменных претензий к нам не предъявлялось, Исковую сумму он выставляет 200000 рублей, Суд назначен в другом городе. Финансовых возможностей туда выехать мы не имеем, Что мы можем сделать в этой ситуации и сколько денег ему могут присудить, если по человечески мы не в чем не виноваты, а просто малообеспечены, у нас был ВАЗ 2106 У НИХ Судзуки-лиана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение