А в банке мне говорят что эта формулировка их не устраивает, т.к счет с которого я оплачиваю кредит не кредитный.

Читайте также:
Вопрос №8935176

Банк арестовал счет с которого я оплачиваю кредит, ссылаются на постановление от пристава, но в данном постановлении указано, что наложить арест на счета и вклады за исключением кредитных обязательств. Ходила к приставу она говорит: что не знает почему банк арестовали этот счет, в постановление черным по белому написано (за исключением кредитных обязательств). А в банке мне говорят что эта формулировка их не устраивает, т.к счет с которого я оплачиваю кредит не кредитный. Сейчас я не могу оплатить кредит. Что делать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ижевск
02.12.2015, 09:28

Пишите жалобу в ГУ ЦБ РФ

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
02.12.2015, 09:28

Предоставьте приставы кредитный договор и реквизиты с которых оплачиваете данный кредит, пусть снимет арест

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

А в банке мне говорят что эта формулировка их не устраивает, т.к счет с которого я оплачиваю кредит не кредитный.

Банк арестовал счет с которого я оплачиваю кредит, ссылаются на постановление от пристава, но в данном постановлении указано, что наложить арест на счета и вклады за исключением кредитных обязательств. Ходила к приставу, показывала договор и № счета по которому плачу кредит, просила снять арест с этого счета, она говорит: что не она арестовывала этот счет а сам банк его арестовал, хотя в постановление черным по белому написано (за исключением кредитных обязательств). А в банке мне говорят что эта формулировка их не устраивает, т.к счет с которого я оплачиваю кредит не кредитный. Сейчас я не могу оплатить кредит. Пристав мне сказала написать заявление в банк чтоб они сняли арест с этого счета. Подскажите как писать это заявление.

Юрист г. Ижевск
02.12.2015, 10:24

Здравствуйте!Пишите претензию в произвольной форме со ссылкой на указание исключений в постановлении .

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

Что мне делать, куда обратится?

У меня арестовали кредитный счет в банке я предоставил справку из банка приставам что это кредитный счет и написал заявление о снятии ареста со счета. Пристава все равно не снимают арест, а заплатить за кредит я не могу так как арестован счет, а банк начисляет штрафы за просрочку платежа. Что мне делать, куда обратится?

Адвокат г. Москва
02.12.2014, 08:19

Вы можете обжаловать действия/бездействие судебных приставов старшему приставу или в суд в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан".

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Железнодорожный
02.12.2014, 08:24

Получите письменное подтверждение из банка, что счет ссудный и пишите жалобу старшему приставу. Не редко заемщики путают, ссудный счет с текущим

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород
₽ VIP

Банк ссылается на Постановление судебного пристава, а судебный пристав отвечает,

По Постановлению судебного пристава, в счет погашения по суду, банк арестовал все счета, в том числе и пенсионный из которого уже шли выплаты 50% (в счет долга). Что делать? Пенсию не получаю вообще. Банк ссылается на Постановление судебного пристава, а судебный пристав отвечает, что не давал такого Постановления о аресте пенсионного счета. Банк отказывается даже разговаривать. Заблокировал ВСЕ счета. Помогите советом. Спасибо.

Радович И.С.
Юрист г. Москва
28.11.2012, 08:57

для начала предложил бы Вам открыть счёт в другом банке.

а во вторых нашёл бы исполнительное производство, возбужденное против Вам, данную информацию Вы можете найти на сайте судебных приставов России

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Благовещенск
28.11.2012, 09:02

Здравствуйте!

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" предоставляет должнику право указать имущество, на которое он просит обратить взыскание в первую очередь. Окончательно очередность обращения взыскания на имущество должника определяется судебным приставом - исполнителем.

Взыскание может быть обращено на заработную плату, пенсию и даже стипендию должника, но размер взыскания в таких случаях не может превышать 50% дохода должника (по алиментным обязательствам, обязательствам по возмещению вреда, причиненного здоровью или возмещаемого в связи со смертью кормильца, - 70%).

Таким образом, Вы вправе предложить судебному приставу-исполнителю другие источники для погашения задолженности, либо настаивать на соблюдении требований о взыскании в счет погашения задолженности не более 50% от поступивших на пенсионный счет денежных средств.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
28.11.2012, 10:28

конечно именно приставами был наложен арест на пенсионный счет. обратитесь с письменным запросом в банк.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
28.11.2012, 11:20

Вы вправе ознакомиться с материалами исполнительного производства, там будет вся необходимая информация о действиях пристава, в т.ч. и эта. Если вынесено постановление о полном аресте пенсионного счета, Вы вправе его обжаловать в порядке подчиненности или в суд. Если постановления нет, то Вы вправе обратиться с претензией банку (письменной) а затем в суд с иском о взыскании своих средств с банка.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Так ли это? Законно ли действует банк, если пристав не арестовывал конкретный счёт, открытый после ареста счетов,

Судебный пристав арестовала счёта в банке. Позже после ареста, в этом же банке был открыт новый счёт, для перечисления детских пособий, который через 4 месяца арестовали. После предоставления справки из соцзащиты пристав ответила мне, что данный счёт она не арестовывала, поэтому и снять арест она не может. В банке ссылаются на пристава и говорят, что все последующие открытые счета блокируются автоматически. Пристав выдала мне постановление, в котором указано, что сумма не погашена, но арест со всех счетов снимает. В банке мне говорят, что даже если арест и будет снят, денежными средствами я не смогу пользоваться пока не погашу долг. Так ли это? Законно ли действует банк, если пристав не арестовывал конкретный счёт, открытый после ареста счетов, а банк его заблокировал ссылаясь на пристава? Действительно ли то что чтобы снять детские пособия мне каждый месяц нужно будет брать постановление у пристава и снимать средства только раз в месяц пока не выплачу долг. Куда можно обращаться с жалобой на сбербанк?

Юрист г. Чебоксары
23.09.2016, 22:02

ВЫ свой договор с банком почитайте в части взыскания долга в безакцептном порядке. Вы дали банку списывать самому без Вашего согласия. Почитайте договор, пишите заявление, что отзываете это право.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинск
23.09.2016, 22:51

Нет, если Вы уведомили банк через приставов о том, что счёт является "пособием", на эту часть взыскание производиться не будут.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Я могу снять арест с кредитного счета в другом банке если приставу предоставлю справку о том что счет кредитный и справку из банка ...

Арестовали кредитный счета приставы в том числе и кредитный счет в другом банке. Я могу снять арест с кредитного счета в другом банке если приставу предоставлю справку о том что счет кредитный и справку из банка где погашаю кредит и сумма намного меньше чем в судебном приказе?

Юрист г. Москва
21.09.2020, 17:21

Добрый день. Арест снимут в том случае, если вам банк предоставит справку о том, что это счёт можно использовать Только на погашение кредита, а банк такой справки вам не выдаст.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Петрозаводск
21.09.2020, 17:27

Здравствуйте, Настя!

[b]Во-первых[/b], согласно ч.1 статьи 819 Гражданского кодекса РФ (кратко - ГК РФ) по кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, [b]а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты за пользование ею, а также предусмотренные кредитным договором иные платежи, в том числе связанные с предоставлением кредита[/b].

[b]Во-вторых[/b], наложить арест на любой счет должника в любом банке вправе судебный пристав-исполнитель на основании статей 30, 70 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" в рамках Исполнительного производства. Банки в этом случае обязаны списывать с арестованного счета должника денежки. Если на счет поступают зарплата или пенсия, то списывать Банки обязаны не более 50% ежемесячно согласно статье 99 Федерального закона № 229-ФЗ.

[b]В-третьих[/b], в рамках Исполнительного производства судебный пристав-исполнитель вправе наложить арест и на кредитный счет должника. Это подтверждает судебная практика ([b]Решения Орловского районного суда Орловской области от 31.08.2016 г. по делу № 2-2544/2016, от 31.08.2015 г. по делу № 2-2544/2015, Решение Ленинского районного суда г.Тюмени от 26.03.2015 г. по делу № 2-3843/2015[/b]).

Этот юридический вопрос возможно решать разными способами.

Более простой способ, это погасить долги по исполнительному производству и написать Заявление на основании статей 50, 47 Федерального закона № 229-ФЗ об окончании Исполнительного производства и о снятии ареста со счетов, к заявлению приложить доказательство оплаты долга.

[b]По таким серьезным юридическим вопросам в первую очередь нужно обращать внимание в ответах юристов и адвокатов на их ссылки на нужные нормативные акты и их положения (статьи, пункты и т.д.), с которыми можно потом самим внимательно ознакомиться.[/b]

Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Курган

Как обязать пристава снять арест с кредитного счета и избежать санкций со стороны банка?

Приставы арестовали кредитный счёт и из-за этого возникла просрочка. Банк хочет взыскать пени и наложить штраф. Пристав снимать арест со счета отказывается, требует показать оригинал кредитного договора. Ситуация осложняется тем, что я нахожусь в другом регионе, не могу лично подойти к приставу, а также в этом регионе нет офиса банка. Как обязать пристава снять арест с кредитного счета и избежать санкций со стороны банка?

Юрист г. Санкт-Петербург
08.08.2020, 18:41

Здравствуйте!

Вы имеете полное право направить приставу копию кредитного договора по электронной почте, с заявлением о снятии ареста в кредитного счета, так как деньги на этом счете являются собственностью банка.

А банк за просрочку все равно проценты спишет, здесь уже ни чего не исправить. В такой стране мы живем, как бесправные.

Вам помог ответ?ДаНет
Иванов А. Л.
Юрист г. Иркутск
08.08.2020, 18:49

У вас имеется задолженность каков вид. кредитный это собственность юанка. Подайте грамотно жалобу страшему приставу и прокуратура на интернет портале. И узнайте у приставов на сайте причинину и вид долгов. Возможно решением отменить и прекратить арест.

Вам помог ответ?ДаНет

У меня такой вопрос судебные приставы арестовали зарплатный счет в банке дали ...

У меня такой вопрос судебные приставы арестовали зарплатный счет в банке дали постановление об отмене ареста счета прошел уже месяц арест так и не снят пристав просит копию постановления об аресте моего счета что делать и куда обращаться.

Адвокат г. Ачинск
09.12.2015, 14:44

В суд, снимайте арест.

Вам помог ответ?ДаНет

Наложили арест на кредитный счет это

Пристав наложил арест на счета кредитные и при этом была заблокирована зарплатная карта пристав говорит что этот счет не арестовывала а банк ссылается на действия пристава законны ли действия банка на блокирование счета на который арест не наложен.

Юрист г. Санкт-Петербург
09.09.2014, 18:58
Это лучший ответ

действия пристава не законы- зарплатный счет не должны были арестовывать

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Волгоград
09.09.2014, 19:00

Возьмите в банке распечатку называется информация об арестах, там будет указано ФИО пристава и отдел.Если в отношении вас возбуждено исполнительное производство то это пристав наложил арест.

Вам помог ответ?ДаНет
Романна сайте
• г. Москва
₽ VIP

Арест зарплатой карты.

У меня такой вопрос, была заблокированна зарплатная карта по постановлению пристава, я предоставил приставу справку что это зарплата. Он вынес постановление о снятии ареста. Но карта до сих пор заблокированна у пристава спрашиваю почему? Он говорит все блокировки снял, иду в банк там говорят арест не снят. Постановление у меня на руках там нет этого счета карты, пристав говорит эту карту не арестовывал! Как мне быть?

Юрист г. Казань
03.11.2019, 12:36
Это лучший ответ

Здравствуйте, уважаемый Роман! Сначала у банка узнать, на основании какого постановления произведен арест карты. Без пристава все равно не обошлось. Если есть постановление о снятии ареста, то потребуйте банк исполнить его. Если его нет, то Вы вправе обжаловать бездействие судебного пристава-исполнителя старшему судебному приставу в порядке подчиненности либо в районный суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219, 360 Кодекса административного судопроизводства РФ без уплаты госпошлины, т.к. пристав мог наложить арест, но не отменить его.

В любом случае сначала обратиться в банк и потребовать основания для ограничения пользования Вашими денежными средствами. Это в любом случае отправная точка для дальнейших действий.

Затем знакомьтесь с материалами исполнительного производства согласно ст.50 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", т.к. пристав может вводить в заблуждение.

Из материалов исполнительного производства узнаете, какие исполнительные действия совершал пристав, какие постановления выносил. Тогда точно будет понятно, кто прав, а кто виноват.

А уж потом обжаловать действия или бездействие пристава.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
03.11.2019, 12:39

Роман, обратитесь в банк с заявлением письменно и приложите постановление пристава о снятии ареста.

[quote]Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 17.10.2019) "Об исполнительном производстве"

Статья 6. Обязательность требований судебного пристава-исполнителя

1. Законные требования судебного пристава-исполнителя обязательны для всех государственных органов, органов местного самоуправления, граждан и организаций и подлежат неукоснительному выполнению на всей территории Российской Федерации.

2. В случае невыполнения законных требований судебного пристава-исполнителя он применяет меры, предусмотренные настоящим Федеральным законом.

3. Невыполнение законных требований судебного пристава-исполнителя, а также воспрепятствование осуществлению судебным приставом-исполнителем функций по исполнению судебных актов, актов других органов и должностных лиц влекут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
03.11.2019, 12:39

Жалуйтесь на банк в Центральный Банк России и Роспотребнадзор через интернет-приемные сайтов ЦБР и РПН.

КоАП РФ Статья 14.4. Продажа товаров, выполнение работ либо оказание населению услуг ненадлежащего качества или с нарушением установленных законодательством Российской Федерации требований

(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 237-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Продажа товаров, не соответствующих образцам по качеству, выполнение работ либо оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов, устанавливающих порядок (правила) выполнения работ либо оказания населению услуг, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.4.2 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до десяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

2. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от семи тысяч до пятнадцати тысяч рублей либо дисквалификацию на срок до одного года; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения либо без таковой; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения либо без таковой.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Омутнинск
03.11.2019, 12:41

Здравствуйте, Вы конечно имеете право на обжалование действий пристава в порядке ст.218,360 КАС РФ, но проще работодателю направить заявление о перечислении зарплаты на вновь открытую карту, по представленным реквизитам в порядке ст. 136 ТК РФ

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата,[b] сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пятнадцать календарных дней до дня выплаты заработной платы.[/b]

Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллерово
03.11.2019, 12:49

Арест накладывается не на карту, а на банковский счет. Карта - это кусок пластика и не более того. Поэтому выяснять информацию нужно именно по счету и арест снимать со счета.

Если пристав не накладывал арест на этот счет, то в этом случае нужно предъявить в банк письменную претензию, чтобы дали ответ, на каком основании заблокирован счет. Если таких законных оснований нет. то придется обращаться в суд с иском о снятии ареста со счета. По данному делу ответчиком будет выступать именно банк. Заявление подается в порядке искового производства (ст.131-132 ГПК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
03.11.2019, 12:54

[u]Роман!

Вам нужно сделать запос в банк о движении средств и о аресте дадут ответ.

Далее такой же запрос приставам.

После этого, кргда снимут арест, можете подать в суд по ст. 1064 ГК РФ о взыскании ваших неудобств.

В соответствии с нормами ч.1 ГК РФ, ч.3 ГК РФ, ч.4 ГК РФ, а также "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 29.07.2018, с изм. от 03.07.2019) (с изм. и доп., вступ. В силу с 30.12.2018)

КонсультантПлюс: примечание.

О выявлении конституционно-правового смысла ст. 1064 см. Постановление КС от 05.03.2019 N 14-П.

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

Позиции высших судов по ст. 1064 ГК РФ >>>

КонсультантПлюс: примечание.

О выявлении конституционно-правового смысла п. 1 ст. 1064 см. Постановления КС РФ от 10.03.2017 N 6-П от 08.12.2017 N 39-П.

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.

(в ред. Федерального закона от 28.11.2011 N 337-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.

3. Вред, причиненный правомерными действиями, подлежит возмещению в случаях, предусмотренных законом.

В возмещении вреда может быть отказано, если вред причинен по просьбе или с согласия потерпевшего, а действия причинителя вреда не нарушают нравственные принципы общества.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/c511835e25e63740cf185038b1ad056526f814e9/

Всего доброго в разрешении Вашего вопроса!

Удачи![/u]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Мурманск
03.11.2019, 14:02

Добрый день Роман!

Обратитесь в ФССП с заявлением

[quote]Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 17.10.2019) "Об исполнительном производстве"

Статья 6. Обязательность требований судебного пристава-исполнителя

1. Законные требования судебного пристава-исполнителя обязательны для всех государственных органов, органов местного самоуправления, граждан и организаций и подлежат неукоснительному выполнению на всей территории Российской Федерации.

2. В случае невыполнения законных требований судебного пристава-исполнителя он применяет меры, предусмотренные настоящим Федеральным законом.

3. Невыполнение законных требований судебного пристава-исполнителя, а также воспрепятствование осуществлению судебным приставом-исполнителем функций по исполнению судебных актов, актов других органов и должностных лиц влекут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Петрозаводск
03.11.2019, 14:32

Здравствуйте, уважаемый Роман!

[b]Во-первых[/b], судебный пристав-исполнитель вправе на основании статей 30, 70 Федерального закона № .229-ФЗ "Об исполнительном производстве" арестовать любой счет должника в банке, в т.ч. и счет, на который поступают должнику зарплата или пенсия. И он не обязан снимать арест со счета должника по его заявлению в этом случае, пока долг не будет должником погашен.

[b]Во-вторых[/b], если должник обратился с заявлением к судебному приставу-исполнителю с приложением справки с работы, что на арестованный его счет поступает зарплата, то банк списывает с такого счета деньги в соответствии с положениями статьи 99 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

[quote]Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. [b]При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований[/b].

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

4. [b]Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа[/b].[/quote]

[b]В-третьих[/b], взыскатель долга согласно положений Федерального закона № 229-ФЗ вправе сам предъявить (минуя судебного пристава) исполнительный документ в банк, а банк обязан со счета должника списывать деньги по исполнительному документу.

Читайте Федеральный закон № 229-ФЗ, где все ясно и понятно Законодатели изложили по вопросу исполнения судебных постановлений и не только.

Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сыктывкар

На все мои доводы что банк тут не причём и он будет выполнять постановление ...

Судебный пристав по решению суда арестовал счёт в Сбербанке. Я приставу доказал что счёт зарплатный, она сняла арест. Через два месяца снова арестовала и сейчас говорит что арест снять не может якобы новое постановление вышло это должен делать сбер. На все мои доводы что банк тут не причём и он будет выполнять постановление судебных приставов она сказала идите в банк и пишите притензию в банк. Что мне делать может подать на пристова в суд это единственный мой доход заработная плата.

Юрист г. Уфа
20.11.2020, 13:37

Здравствуйте) Вашу зарплату не будут удерживать полностью, максимум половину. И арест Вы снять не сможете до полного погашения долга.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение