Строительная компания нарушила сроки ДДУ - что делать?

• г. Москва

Я заключил с строительной компанией ДДУ, согласно договора они должны мне передать квартиру до 31 декабря 2015 г. Вчера мне позвонил менеджер и сказал что сроки переносятся так как они не успевают подключить дом к отоплению. Приглашает меня придти к ним в офис и подписать доп. соглашение на перенос сдачи на 9 месяцев. Уведомления письменного за 2 месяца я не получал. Подскажите пожалуйста как действовать.

Ответы на вопрос (1):

Можете не подписывать допсоглашение. После 31.12.2015г. можете подать претензию о выплате неустойки. Откажут - тогда можете подать иск в суд и взыскать неустойку, моральный вред. убытки и штраф.