Требуемые документы и процедура при смене директора ООО - необходимость участия учредителей и заверение протокола нотариусом

• г. Новосибирск

Какие документы надо предоставить нотариусу при смене директора ООО, кроме заявления Р 14001?

Обязательно ли присутствие всех учредителей у нотариуса или достаточно заявителя?

В Протоколе должны стоять подписи всех учредителей (их трое) или достаточно подписей Председателя и Секретаря собрания? И надо ли заверять Протокол нотариально?

Нотариусы все говорят по разному.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Необходимо предоставить к нотариусу все учредительные документы компании, присутствие всех учредителей у нотариуса необязательно, в протоколе должны быть подписи всех учредителей, нотариально протокол заверять не обязательно

Здравствуйте, Денис Александрович.

Ответы на Ваши вопросы зависят от содержания Устава общества, в котором могут содержаться положения о порядке голосования участников ООО, оформлении протоколов собраний участников общества. Не видя устава ответить на Ваши вопросы невозможно, либо ответы будут носить предположительный характер.