Требуемые документы и процедура при смене директора ООО - необходимость участия учредителей и заверение протокола нотариусом

• г. Новосибирск

Какие документы надо предоставить нотариусу при смене директора ООО, кроме заявления Р 14001?

Обязательно ли присутствие всех учредителей у нотариуса или достаточно заявителя?

В Протоколе должны стоять подписи всех учредителей (их трое) или достаточно подписей Председателя и Секретаря собрания? И надо ли заверять Протокол нотариально?

Нотариусы все говорят по разному.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Необходимо предоставить к нотариусу все учредительные документы компании, присутствие всех учредителей у нотариуса необязательно, в протоколе должны быть подписи всех учредителей, нотариально протокол заверять не обязательно

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Денис Александрович.

Ответы на Ваши вопросы зависят от содержания Устава общества, в котором могут содержаться положения о порядке голосования участников ООО, оформлении протоколов собраний участников общества. Не видя устава ответить на Ваши вопросы невозможно, либо ответы будут носить предположительный характер.

Спросить
Пожаловаться

При смене генерального директора ООО, нужно ли заверять протокол собрания учередителей общества нотариально?

Суть в том, что обратились к нотариусу для заверения подписи на заявлении о смене директора в налоговую, на что местный нотариус сообщил, что протокол и новое заявление долно быть подписано в присутствии всех учередителей и протокол также должен быть заверен нотариально. Хочу узнать легетивностт данного ответа нотариусом.

Спасибо.

В протоколе об учреждении ООО определен способ удостоверения принятых решений путем подписания протокола общего собрания всеми учредителями. В уставе такой записи нет. при смене директора обязательно ли нотариально заверять протокол общего собрания учредителей или нет?

При смене юр.адреса ООО, обязательно ли присутствие всех учредителей у нотариуса и в налоговой, или всё может сделать директор, уполномоченный на то всеми учредителями, согласно протокола общего собрания?

В нашем городе все нотариусы отказываются заверять копии (при наличии оригинала заверенного налоговой инспекцией) учредительного договора и протокол собрания учредителей ООО. В Обществе произошло смена юридического адреса и банк требует заверенные копии натариально или налоговой. Инспекция находится в другом городе. Нотариусф отказываются. Правы ли натариусы, отказывая заверить уч. договор? Каким законом они при этом руководствуются? Спасибо.

У нас ООО. Нам сказали, что с 01.09.2014 все протоколы собрания учредителей необходимо заверять у нотариуса. Как я понял речь идет о статье 67.1 ГК РФ.

Нужно ли действительно заверять протоколы у нотариуса? Можно ли обойтись без заверения, если протокол подпишут все учредители? Что нужно для того, что бы протокол подписывали только председатель собрания и секретарь собрания?

Спасибо.

При изменении адреса организации в заявлении формы Р 13001 что именно должен заверить нотариус: подлинность подписи (физ. лица) или Подпись (полномочия) генерального директора; и какие документы помимо заявления, протокола и изменений необходимо предоставить нотариусу?

В ООО три участника, ген директор из числа участников. Нужно продлить полномочия ген директора. Нужно ли ставить подписи участников в протоколе в присутствии нотариуса или заверять сам протокол у нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь учредителем ООО,50/50... заверила заявление у нотариуса о выходе. Одновременно меняем директора. Пришли заверять заявление 14 формы, приложен протокол собрания участникОВ, от обоих учредителей... а нотариус сказала, что протокол должен быть УЖЕ ОТ ОДНОГО УЧАСТНИКА-УЧРЕДИТЕЛЯ... и я не должна его подписывать... А человек который готовил документы для нотариуса утверждает, что все верно! ДОЛЖНЫ ОБА! Что я еще являюсь участником! ? КАК ПРАВИЛЬНО?

Если удобно, пришлите ответ на электронку n9025265@yandex.ru

Один из двух учредителей написал заявление о выходе из ООО. К нотариусу идти не хочет. Нотариус без его личного присутствия подпись директора (заявителя) в форме 14001 заверять не хочет (обращались уже в 5 контор). Действия нотариусов правомерны? Какие санкции грозят директору за несоблюдение сроков подачи в налоговую, т.к. прошло более 3-х месяцев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение