Вопрос №8935526

Можно ли пивному ресторану разрешить гостям приносить с собой крепкий алкоголь. Несет ли ресторан за это ответственность. Другими словами пивной ресторан работает без лицензии, а гости приносят свой алкоголь.

Ответы на вопрос:

Юрист #3392462
Юрист г. Кызыл
02.12.2015, 09:53

Это допустимо, ответственности ресторан не несёт

Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №8935677

Если возникнет вопрос у проверяющих, на какую статью Закона могу сослаться?

Похожие вопросы

• г. Череповец

Необходимо ли прописывать в лицензии количество баров в ресторане?

Пожалуйста, такой момент у нас ресторан, на него получена лицензия на розничную продажу алкоголем, в ресторане имеется два бара, общая площадь ресторана 410 кв.м. Необходимо ли прописывать в лицензии количество баров в ресторане?

Адвокат г. Москва
10.12.2012, 09:52

Я так полагаю, что ответ будет зависеть от того входят ли бары в состав ресторана (То есть позиционируется, ли объект, как ресторан с двумя барными стойками, но при этом единый объект, работающий через одно ООО) - в этом случае не надо точно. Если же каждый бар отдельное ООО - надо 2 лицензии. Или ресторан оформлен, как один объект, а фактически - 2 отдельных бара?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уссурийск
13.08.2014, 09:13

Здравствуйте!

Запретить не можете - но потребовать прекратить совершения административного правонарушения можете.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

Правомерность пробкового сбора в ресторане

Могу ли я как управляющий заведения в ресторане в новогоднюю ночь, установить сумму пробочного сбора?

Крепкого алкоголя у нас нет, лицензия только на слабый алкоголь. Со своим алкоголем у нас вход воспрещен в будние дни и это прописано во всех наших правилах и регламентах работы ресторана. Гости в новогоднюю ночь заказывают банкеты с нашей программой и нашей комплектацией столов (блюда и слабый алкоголь), но хотят принести свой крепкий алкоголь.

Юрист г. Барнаул
20.12.2018, 08:44

Как таковой пробковый налог законодательством не предусмотрен. То есть нет ни одного официального документа, где бы прописывалось, что ресторан имеет право брать таксу за пронос спиртного.

Данный сбор можно установить внутренним распорядительным актом, что будет в какой то мере законно.

При этом, если нет ни запрета, ни разрешения, нужно действовать по договоренности.

Данная практика достаточно распространена на сегодняшний день в г. Москва.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Благовещенск

Упал очнулся гипс

Отдыхал в ресторане. Вышел покурить на крыльцо ресторана. После чего кто то ударил по голове сзади и я упал. Очнувшись обнаружил кражу сотового тел за 20 тыс рублей и отсутствие 4000 рублей наличными. Несет ли ресторан ответственность?

Юрист г. Южно-Сахалинск
07.05.2013, 06:05

Поскольку событие имеет признаки состава преступления, предусмотренного УК РФ, то ответственность несет правонарушитель. Если бы с вами данное событие произошло в ресторане, либо на охраняемой территории ресторана, то ответственность бы несло заведение, а потом сотрудники охраны в должностные обязанности которых входит – следить за порядком.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Зеленоград

Какие обвинения пострадавший может предъявить ресторану?

В моём ресторане произошла драка между двумя компаниями. Десять человек избили одного посетителя. Охрана ресторана попыталась разнять драку, затем вызвала полицию и скорую. Пострадавший отказался писать заявление. На следующий день пострадавший пришёл в ресторан и сказал, что напишет на нас заявление в полицию, якобы за то что мы со стороны ресторана не применили никаких мер. Какие обвинения пострадавший может предъявить ресторану?

Адвокат г. Москва
25.06.2013, 17:28

Здравствуйте Анастасия!

Для предъявления обвинении основании нет, т.к. все что необходимо со своей стороны вы сделали (если верить вашим словам),можете как факт доказательства предъявить записи камер,если таковое установлено.

Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Зеленоград
25.06.2013, 18:08

Никаких!Вам самим надо подать заявление в полицию о возмещении ущерба.Виновных вы не знаете.

ОБРАЩАЙТЕСЬ!!!!

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
25.06.2013, 23:57

Здравствуйте Анастасия. Никаких обвинений пострадавший не может Вам предъявить. А вот Вы можете подать в суд о взыскании ущерба(если ущерб был)

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

ООО Фабрика кухни

Работает ресторан собственником которого являлся ООО на которое выдана лицензия на торговлю алкоголем. Меняется ООО - владелец ресторана. Как осуществить процесс получения лицензии на торговлю алкогольной продукцией на новую организацию чтобы ресторан не останавливал свою деятельность.

Юрист #8916693
Юрист г. Москва
26.03.2022, 13:06

Вариант только один. Не менять собственника ресторана до получения новым владельцем лицензии.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Реутов
26.03.2022, 16:36

Игорь, здравствуйте. Так невозможно, увы. Юрист Панфилова ЕА права.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

И какой статьей, какого кодекса это можно оспорить?

Могут ли в ресторане, высчитывать с барменов, которые подписывали договор о материальной ответственности, выявленную недостачу по продажной цене ресторана, ссылаясь на то что ресторан упустил запланированную выгоду? И какой статьей, какого кодекса это можно оспорить?

Юрист г. Абакан
10.12.2015, 06:07

Нет, не имеют право. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет

Работала в ресторане без трудового договора 1 месяц, ресторан закрыли, так как не приносит прибыль, как мне поступить,

Работала в ресторане без трудового договора 1 месяц, ресторан закрыли, так как не приносит прибыль, как мне поступить, чтобы получить заработанные деньги.

Юрист г. Москва
26.07.2014, 16:20

Здравствуйте. Если уже закрыли, то пытаться взыскать с бывшего работодателя деньги через суд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Можно ли привлечь к ответственности ресторан по данному делу?

Если в ресторане из гардероба куда сдают верхнюю одежду, пропала одежда. Весит табличка о том что ресторан не несёт ответственность за ценные вещи! Можно ли привлечь к ответственности ресторан по данному делу? Есть ли статья?

Юрист г. Челябинск
01.12.2015, 21:20

необходимо написать заявление в полицию о краже. без этого заявления вы ничего не сможете добиться ни от ресторана, ни от виновных в краже лиц.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Нужна ли новая лицензия на алкоголь, или подойдет и лицензия ресторана?

Есть юр. лицо (ресторан) с алкогольной лиц. Под брендом ресторана построен теплоход с баром и кухней. Нужна ли новая лицензия на алкоголь, или подойдет и лицензия ресторана?

Юрист г. Новочебоксарск
17.01.2017, 17:08

Если вы владелец и ресторана и построенного под ним теплохода, то подойдёт и лицензия и ресторана. И если бренд данного ресторана принадлежит вам. А если нет, то лицензия нужна новая. Поскольку вас могут привлечь к уголовной ответственности за использования данной лицензии. Если вы хотите использовать алкогольную продукцию такую же которую использует теплоход, то вам нужно купить у них право на пользования данным брендом и лицензией.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение