Как отказать в компенсации за неиспользованный отпуск.

• г. Киржач

При увольнении мне отказали в выплате компенсации за неиспользованый отпуск, подскажите как поступить и куда можно обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей!

Вам необходимо обратиться только в суд с заявлением о взыскании компенсации за неиспользованный отпуск.

При увольнении работника такая компенсация выплачивается за все неотгуленные отпуска за все годы работы.

Не тяните со сроками.

Виктор Николаевич.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении.

Мне насчитали компенсацию за период, оканчивающийся 19.05.2018 при увольнении 31.05.2018. По моим подсчетам, за период с 20 по 31 мая мне полагается компенсация за примерно 0,9 дня отпуска. Как мне её взыскать?

Написала исковое заявление о выплате зарплаты при увольнении,. компенсации за неиспользованный отпуск и компенсации за несвоевременную выплату денежных средств. В какой суд необходимо обратиться, В мировой или городской?

Мне отказываются выплачивать при увольнении компенсацию за неиспользованный отпуск (28 календ. Дней), подскажите пожалуйста куда и как я могу обратиться с этим вопросом? И может ли если в кол. договоре значится статья о невыплате компенсации и законно ли это? Спасибо!

Можно ли получить компенсацию за неиспользованный отпуск работаю в тубинфекции есть неиспользованные отпуска. В отделе кадров говорят компенсация при увольнении.

Надо ли писать заявление на выплату компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении или организация сама должна рассчитать и выплатить? В какой срок после увольнения организация обязана выплатить компенсацию? Спасибо.

У меня неиспользованного отпуска 90 дней. Как мне за них получить компенсацию? Организация компенсировать отпуск не хочет, мотивируя тем, что компенсация за неиспользованный отпуск произведут при увольнении.

Возможна ли выплата компенсации по производственной необходимости за неиспользованный отпуск в настоящее время.

С какого времени компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается только при увольнении.

Имеет ли право работник на получение компенсации за неиспользованный отпуск в течение 5 лет подряд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться-если есть неиспользованный отпуск, то при увольнении работодатель обязан выплатить просто отпускные? Или отпускные+компенсацию за неиспользованный отпуск? (т.е двойные отпускные).

Просто если компенсация-это те же отпускные, да еще и без отпуска, тогда в чем же смысл компенсации?

Работаю в компании с сентября 2016 г. Хочу впервые взять отпуск на 7 дней в конце июля. В конце августа планирую увольнение. При увольнении работодатель должен выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск. Не уменьшит ли мне работодатель выплату компенсации на 2 дня, ведь неразрывного отпуска в 14 дней я не брала?

При увольнении из ОВД по пункту з ст. 58 Положения о службе в ОВД РФ мне не выплатили компенсацию за неиспользованный дополнительный отпуск в году увольнения. ГУВД ответили отказом на заявление о выплате компенсации. Правомерен ли отказ? Если идти в суд то как высчетать размер этой компенсации? Как должен оплачиваться доп. отпуск полностью или пропорционально отработанному времени в году увольнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение