Закончив маневр, я хотела припарковаться, но увидела, что он сел в машину и уехал с места.

• г. Краснодар

Пож-та, чего можно ждать и как правильно теперь себя вести в худшей ситуации. При моменте разъезда на дороге я зацепила другую машину. Обратила внимание на то, что водитель другой машины вышел и указал мне на маленькие царапины на его бампере. Закончив маневр, я хотела припарковаться, но увидела, что он сел в машину и уехал с места. Я в свою очередь продолжила движение. Позже я остановилась и увидела полосу, которая у меня осталась на бампере. Я понимаю, что я скорее всего не правильно поступила. Чего мне надо ожидать? Что лучше предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Уже ничего. Не надо было оставлять место ДТП.

Спросить
Пожаловаться

Мой знакомый накануне попал в ДТП. Было все так: Он ехал по трассе и пошел на обгон по своей полосе, по другой полосе в свою очередь двигалась другая иномарка и выехав на встречную полосу зацепила его бок, после чего моего знакома начало разварачивать по трассе и утащило в кувейт. При всем это действе он зацепил другую машину. Водитель первой машины, которая его зацепил вышел и посмотрел жив ли он и поехал дальше. В свою очередь мой знакомый в состоянии шока, когда его вытащили сел и уехал, но при этом осталася третий водитель машины на месте ДТП. Что делать в данной ситуации?

Ситуация. С крайней правой полосы трехполосной дороги совершали маневр перестраиваясь в среднюю полосу для поворота налево. В этот момент услышали визг тормозов машины, ехавшей по средней полосе прямо. Удара не почувствовали ни водитель ни пассажир. Чтобы не создавать помех движению транспорта и уверенные в том что ддп не случилось мы продолжили движение, повернули и остановились. Видели как водитель второй машины вышел осмотреть свой а\м, на нашей машине повреждений не было, и мы продолжили движение. Оставили машину на некоторое время, а когда вернулись, обратили внимание на следы царапин слева на заднем крыле. Точно утверждать когда появились царапины не могу, т.к. машина покупалась с повреждениями, были ли эти повреждения в момент покупки или нет уже никто не помнит. А возможно и то, что эти царапины появились в момент нашего отсутствия. Водитель второй а\м подал заявление в гаи что мы скрылись с места дтп, возможно есть видео с регистратора или камер наружного наблюдения. С документами на нашу машину все в порядке: страховка, техосмотр - все есть, поэтому смысла скрываться с места дтп (которого по нашему мнению не было) у нас не было. Что грозит водителю а\м виновника дтп? и как нам поступить?

Ехала по левой полосе, при объезде справа впереди идущей машины и возвращении обратно на крайнюю левую полосу, черканула передний бампер чужой машины. Не заметила и уехала. Сейчас вызывают в ГАИ. Как себя вести? Про то что черканула ту машину, узнала из повестки. Сзади на моем бампере слева есть царапина, но машина старая, может и не от этого. Что грозит мне как водителю?

На трассе создалась пробка из-за ремонтных работ. Двухполосная дорога сужалась до одной правой полосы. Движение в пробке примерно 5-10 км/ч. Машина №1 с левой полосы, включив правый поворотник пыталась перестроится на правую. Большая фура начала сигналить, не уступая места. Чтобы не лезть под колеса фуры машина №1 продолжила движение по своей полосе. В это время машина №2, обойдя по обочине машину №1 резко подрезала путь машине №2.произошло столкновение. Машина №2 зацепив передний левый бампер машины №1, продолжила движение, раздирая свою машину. Машина №2 получила повреждения правой передней и задней двери, правого крыла и задний бампер с правой стороны. Ответьте, пожалуйста, кто в этой ситуации виноват?

Произошла такая ситуация, при выезде с парковке задела машину. У меня ни каких царапин, на другой машине небольшая царапины. Со мной в машине находился ребёнок, я ребёнка отвезла домой, соответственно покинула место аварии. Вернулась на место аварии, чтобы дождаться водителя машины. На ближайшем здании была камера, но на камере ни номеров, ни марок машин не видно. В той машине камеры вроде не было. Пока смотрели камеры с охранной, водитель уехал. Подскажите, что мне делать в данной ситуации? И могут ли меня лишить прав за оставление места аварии, если водитель той машины напишет заявление в ГИБДД?

Четыре месяца назад было совершено ДТП на перекрестке главной и второстепенной дорог. Я двигалась по второстепенной дороге на автомобиле ВАЗ 2105, перед перекрестком остановилась, убедившись, что нет препятствий на главной дороге, продолжила движение. Завершая маневр, на съезде с главной дороги на второстепенную почувствовала удар в заднюю часть машины. Удар пришелся по косательной в задний бампер. Остановилась, увидела лежащий мотоцикл и двоих мужчин. Инспекторы, прибывшие на место ДТП, на схеме указали место столкновения на главной дороге по царапине от подножки мотоцикла. Что противоречило моим пояснениям. Спорная ситуация. У одного пострадавшего перелом голени, у другого была операция на коленной чашечке. Судмедэкспертиза установила тяжелую степень. Водитель мотоцикла прав не имеет и не имел. Дело в следствии. К следователю еще не вызывали. Как правильно себя вести, чем это грозит?

P.S. У меня на иждивении несовершеннолетний ребенок.

Я сегодня была участницей дтп. На перекрестке остановилась за машиной, когда она поехала вперёд, я убедилась, что машины стоят с правой стороны и выехала на дорогу, справа увидела, что на меня несётся машина я совершила резкий разворот, что спасло меня и другую машину, она в свою очередь передвигалась по главной дороге. Благодаря моему моневрю у моей машины только слетел знак, а другая машина поцарапала задний бампер. Я не как понять не могу, почему она выехала и получается при любом раскладе я виновата, так как та машина ехала по главной. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые Юристы/

Я на своей машине двигался по трехполосной дороге в каждом направлении в левом крайнем ряду (данная олоса предназначена толко для проезда на лево). Остановившись на красный сигнал светофора (предварительно включив левый поворот) сдал дожидаться дополнительного секционного сигнала сфетофора. На сфетофоре вначале замигал зелёный, далее включился желтый и красные сигналы светофора, после включения красного сигнала на прямое движение загорелся секционный сигнал зелёного цвета. Я начал движение прямо приблизительно 5 м при этом пропустив машину ехавшую прямо причём для него на красный свет. Пропустив мащину (двигался маленько накатом) начал поворачивать налево (машины на двух первых рядах уже точно стояли) съехав со своей полосы, и уже пересекая третью полосу (встречного движения) я боковым зрением уведел приближающююся мащину с права по третьей полосе, я нажал газ для предотвращения дтп, но водитеть машины даже не тормозил, удар получился в конце третьей полосы в заднее крыло. Меня развернуло на угол более 180 градусов практически на месте. Водиели двух остальных встречных полос стояли на месте и не двигались. Второй водитель заявил, что двигался на зелённый свет. У меня в машине был свидетель - жена, и я взял Имя и теллефонный номер водителя сзади ехавшей меня машины. Уменя машина оказалась в конце перекрестка (по ходу моего движения), его машина уехала за перекрёсток.

Кто виноват в данной ситуации, и как правильно дальше вести себя на втором разборе.

Заранее спасибо.

Я ехал по дороге в населенном пункте, не привышая скоростного режима, догнав впереди идущую машину она начала перестраиваться на полосу встречного движения и сбавлять скорость, я не стал сбавлять скорость так как на другой стороне дороги находится магазин, и продолжил движение по своей полосе. И через секунду получил удар в бок. На машине которая начала маневр были затемнены задние фонари. У меня полностью повреждена левая сторона машины, а у другой машины только крыло и фонарь поворота. Что мне сейчас говорить и делать? Завтра ехать в гаи.

Произошло ДТП на Т-образном перекрёстке. Я двигалась по второстепенной дороге и по правилам остановилась у стоп-линии, намереваясь повернуть налево и пропуская поток машин. Слева от меня по главной дороге в правой полосе двигался ВАЗ 2115 и перед поворотом вправо (на второстепенную дорогу, где я находилась) включил правый поворотник, затормозил и начал поворачивать. В этот момент я, убедившись в безопасности манёвра, так как наши траектории движения не перепекаются, начала движение налево. Но водитель Ваз 2115 передумал поворачивать и, сделав манёвр, который ввёл меня в заблуждение, продолжил движение по главной дороге. В итоге зацепил меня по касательной. Кто виноват? С одной стороны, я выезжала со второстепенной дороги, а с другой он начал поворачивать направо, но перепутал повороты и вырулил обратно на свою дорогу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение