Может ли губернатор Белгорода закрыть магазины Секонд Хэнд?

• г. Белгород

Я живу в городе Белгород, имею свой магазин "Секонд Хэнд", торгою вещами, бывшими в употреблении другими словами. Есть официальные документы на магазин, оформлено ИП и т.д.

Губернатор нашего города собирается закрывать такие магазины.

Имеет ли он такое право?!

Ответы на вопрос (1):

Свободу предпринимательства (ст.34 Конституции РФ) не вправе отменить ни мэр, ни губернатор.