Гражданский кодекс статья 1005 агентский договор.

• г. Кемерово

Можно ли заключать с физ лицом агентский договор? (Статья 1005 ГК РФ)

Ответы на вопрос (1):

Да

Спросить
Пожаловаться

Можно ли с физ. лицом заключить агентский договор, не посчитает ли налоговая что это не правильно и что нужно было заключать трудовой договор? Физ. лицо оформляет документы по сделкам и получает процент от предприятия.

Можно ли заключить агентский договор с физ. лицом, не являющимся ИП?

Я физ. лицо, хочу заключить агентский договор с поставщиком. Поставщик - компания, но менеджер компании поставщика говорит, что агентский договор оформим на него. Вопрос: можно ли вообще заключать такой договор? Стоит ли? Какие могут быть здесь подводные камни?

Я. как физ. лицо, могу заключить гражданско-правовой договор с юр. лицом на консалтинговые или агентские услуги? Или лучше заключить как юр. лицо?

Я представляю торгующую организацию ооо. Хочу заключить агентский договор с физлицом. Сколько налогов буду оплачивать я и сколько будет платить физлицо. Пусть я должен выплатить физлицу на руки 100 рублей. Что и кому нужно платить? Благодарю заранее.

Я юрист - физическое лицо. Работаю в компании без оформления. Хочу заключить с компанией договор на оказание услуг мою как физическим лицом. Но финансовый директор говорит, что ООО не может заключить с физ. лицом договор на оказание услуг, потому что такие договоры не заключаются на объекты умственного труда. Он прав? Можно ли ссылку на статью увидеть?

Трудовой договор отказываются заключать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получила патент на физ лицо. В какие сроки мне нужно заключить договор с физ лицом и юр лицом? Могу ли я вовсе не заключать договор?

Может ли юр. лицо заключить один договор ГПХ с физ. лицом на выполнение работ по закупке оборудования и его монтаж? Или нужно заключать договор купли-продажи оборудования с физ. лицом, а потом заключать договор на монтаж?

Я являюсь физ лицом, могу я заключить агентский договор по поиску инвестора с юридическим лицом и получить вознаграждение

?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение