Как указать место заключения агентского договора при обмене документами по электронной почте с иностранным отелем?

• г. Грозный

Хочу заключить с иностранным отелем агентский договор на поиск клиентов! Если мы обмениваемся договорами по эл. почте место заключения контракта какое указывать если я в Москве а он в Бухаресте?

Ответы на вопрос (1):

Здравствйте.

Вы можете почтой подписать и отправить и он также отправит подписанные и можете спокойно работать. Налоговый агента кого прописали в договоре?

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь физ. лицом. Хочу заключить агентский договор с иностранной компанией, по оказанию услуг по поиску клиентов на их продукты. Какой тип договора выбрать при заключении договора при этом. Спасибо, с уважением, Сергей.

Мне необходима проверка контракта по поиску клиентов. Агент - иностранный гражданин, будет осуществлять поиск клиентов на территории своей страны.

Жду предложения по цене и срокам. Спасибо!

Если я (частное физ. лицо) заключаю агентский договор с поставщиком (компанией) на поиск клиентов, как мне необходимо подписываться (что указывать), чтобы договор имел юридическую силу?

Хотим заключить договор с физическим лицом, с тем условием, что он будет оказывать следующие услуги поиск клиентов, проведение предварительных переговоров по продаже акций, способствует заключению договоров на продажу акций. Правомерно ли в данном случае заключить агентский договор?

Может ли юр.лицо (Принцыпал) заключить агентский договор с физ. лицом (Агентом) по поиску новых клиентов?

Какой контракт заключить с иностранным поставщиком товара, где мы будем вести поиск потенциальных клиентов (покупателей товара) для поставщика и передавать ему контактные данные клиента. После заключения Контракта между поставщиком и клиентом на поставку товара, Поставщик будет оплачивать нам как агентам % от суммы сделки. Трудность в определении типа контракта заключается в том, что мы не покупаем и не продаем товар Поставщика, как в дистрибьюторском договоре, а только рекламируем его продукцию на территории РФ и стран СНГ и ищем потенциальных клиентов. Например договор возмездного оказания услуг носит возмездный характер, тогда как дистрибьюторский договор не предполагает обязанность поставщика оплачивать услуги дистрибьютора. Но договор оказания услуг отличается от всех других: он может быть расторгнут не только с обоюдного согласия, но и в одностороннем порядке. Заказчик обязан возместить исполнителю только фактически понесенные им расходы, а не интеллектуальные потери и упущенную выгоду. Больше всего скорей подходит агентский договор - поиск клиентов от имени Принципала и за счет Принципала, но трудность здесь в том, что многие клиенты (например гос структуры, администрация городов) после получения информации о Поставщике, заключит с Поставщиком договор не через себя, а через фирму родственника, чтобы получить от него деньги. И тогда переданные по отчету координаты нашего клиента, не будут соответствовать действительности. Проконсультируйте какой контракт подходит в данной ситуации.

Возможно ли заключить агентский договор по поиску клиентов со страховой компанией, не име постоянной или временной прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для обучения клиентов по своей программе я планирую привлечь сторонних преподавателей. Могу ли я заключить с ними агентский договор на обучение клиентов по моей программе. Поиск и привлечение клиентов осуществляю сам.

Ситуация: собираемся заключить безвозмездный агентский договор с иностранным производителем. Предмет: наш представитель безвозмездно осуществляет поиск заказчиков в РФ и проверяет товар перед погрузкой в стране контрагента. Заказчик (покупатель) платит продавцу. Мы как агенты никакого отношения к этому не имеем. Будет ли это агентским договором вообще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение