У нас 2-хкомнатная приватизированная квартира.

Проживают 3 человека. Мы с бабушкой живем в проходной комнате, а в другой живет бабушкин сын. Жить с ним невозможно, а на обмен он не соглашается. У меня есть доказательства невозможности совместного проживания. Что нам делать, чтобы разъехаться. Спасибо.

вопрос №8936
прочитан 17 раз

В данном случае необходимо обратиться в суд общей юрисдикции с исковым заявлением о принудительном размене. Хорошо было бы, если у вас уже есть желающие на размен. Но все же нужно смотреть документы, конкретно что за документы, которые подтверждают невозможность совместного проживания.

Похожие вопросы

адвокат Юдкин Борис Самуилович:

Ваша квартира является совместной собственностью. Регистрация на совместную собственность без согласия всех сособственников- незаконна.


адвокат Николаев Дмитрий Константинович:

Уважаемая Татьяна! В Вашем случае приватизация квартиры -невыгодный вариант, т.к. если после приватизации бабушка или ее сын откажутся от продажи квартиры целиком, то принудить их к этому Вы не сможете.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Добрый день! Вам необходимо определить порядок пользования коммунальной квартирой в судебном порядке.


юрист Шустров Константин Михайлович:

Нет, лицевой счет присваивается либо на квартиру, либо на отдельную изолированную квартиру, в которой установлен отдельный прибор учета.


адвокат Чередниченко Владислав Александрович:

Обращаться в суд с иском о вселении.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X