Внесение изменений в условия трудового договора в связи с добавлением функций специалиста по охране труда

• г. Москва

Я получила уведомление об изменении условий трудового договора и существующих условий труда на основании ч.1,2,3 ст 74 Трудового Кодекса РФ в связи с изменением организационных условий труда в должностные обязанности специалиста по охране труда вносятся дополнения с исполнением обязанностей по противопожарной безопасности и ГО ЧС. Возможно ли все эти функции и задачи сводить в одну должность и на каких основаниях работодатель имеет право это сделать. В случае отказа, по истечении 2-х месячного срока с даты предупреждения с Вами будет расторгнуть трудовой договор по п.7 ч.1 ст 77 ТК РФ.

Ответы на вопрос (1):

По данной статье нельзя менять трудовую функцию, но они же Вам не меняют полностью кроме того, это в общем-то схожие обязанности.

Считаю действия работодателя правомерными.