Как написать доверенность на мать, чтобы вернуть сыну изъятый телефон в СИЗО?

• г. Екатеринбург

У моего сына был изъят телефон при задержании как вещ док. сейчас он осужден и сидит в сизо. Как и на кого ему писать доверенность на мать для того что бы мне отдали его вещи. Телефон.

Ответы на вопрос (1):

Доверенность выписывается на мать и заверяется у начальника СИЗО.

Порядок выдачи доверенностей регулируется ст. 185 Гражданского кодекса РФ, согласно которой, лица находящиеся в местах лишения свободы вправе уполномочить другое лицо совершать сделки от его имени, в том числе сделки, не требующие нотариальной формы. Для оформления доверенности (согласия) с последующим удостоверением начальником СИЗО, необходимо предоставить:

1. Заявление на имя начальника СИЗО, с указанием (Ф.И.О., место проживания, индекс, номер телефона) доверителя, с какими полномочиями и на что доверитель должен наделить правом поверенного.

2. Копии паспортов доверителя и поверенного, со страницами, содержащими информацию о месте постоянной регистрации.

3. Копии документов, подтверждающих право доверителя распоряжаться тем или иным имуществом, давать согласие.

4. Разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело (Федеральный закон № 103 от 15.07.1995 г «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений»).

Спросить
Пожаловаться

2 года назад при задержании у меня были изъяты и описаны вещи, деньги. Всё изъятое фигурировало, как вещь док-во. После утверждения приговора изъятые у меня деньги судом отдали поддельнику. Которые получили его родные. Мне ничего не отдали. Как мне получить мои личные деньги и с кого их взыскивать? C cуда, который ошибся или с поддельника?

Задержали человека, сейчас сидит в сизо 5,идёт следствие.

При задержании, у человека было изъято золото.

Часы, цепочка с крестиком, обручальное кольцо, и золотой браслет.

Также при обыске дома, был изъят телефон, и системник.

Системник следователь разрешила забрать, а золото не отдаёт.

Сейчас сказали, что золото потерялось.

Что делать?

Что бы забрать личные вещи, банковскую карту. Наш родственник сидит в сизо он написал доверенность, для того что б мы забрали его личные вещи, но в сизо нам их не отдали так как сказали что нужно разрешение от следователя с подтверждением подписью и гербовой печатью. Следователь обязан нам выдать эту справку?

Человек в СИЗО. При задержании у него были изъяты личные вещи (телефон, ключи) могут ли родственники их забрать? К кому обратиться?

Могут ли пропасть личные вещи, которые были изъяты при задержании? Перевели из СИЗО в исправительную колонию. К кому обратиться, чтоб забрать вещи?

При задержании изымались деньги и личные вещи. Дело закрылось до суда, деньги сегодня отдали, а телефон потерялся. Буду писать жалобу, а как они будут возмещать ущерб? Полная стоимость телефона? Чек у меня есть.

Что делать если нарушена статья 92 часть 2 упк рф, порядок задержания подозреваемого, а точнее не был при задержании составлен протокол изъятых личных вещей. Вещи уже долго не возвращают, хотя задержанный уже написал заявление на то чтоб мне отдали его вещи. Как я поняла они потеряли телефон который был среди этих вещей, следователь даже просила принести коробку от телефона чтоб посмотреть модель и все такое, сказала что там какие-то проблемы и типа не могут понять какой из нескольких именно телефонов принадлежит задержанному... какой-то бред. Сейчас говорят что ничего не могут вернуть потому что как оказалось протокол при задержании составлен не был. Куда жаловаться на это? Несут ли они какую то ответственность? Или вещи мне уже не вернут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужа закрыли за сбыт денежных средств, при нем был телефон не его, а знакомых, которым он должен был отдать его, но сейчас уже не сможет, т..к закрыт, вещи сможет забрать жена т.е я, но мне следователь сказал что телефон был изъят как вещь док, и забрать смогу только после следствия, так ли это? Или могу забрать раньше?

Моего сожителя обвиняют по статье 111 часть 4,у него изъяли его вещи и телефон. Телефон у него был мой, так как я себе купила новый,

сожитель находится в сизо. При допросе в следственном комитете у меня насильно забрали мой телефон, потому что увидели что я записывала на диктофон как они меня оскорбляли, били (девушку), говорили всякие очень обидные гадости и угрожали. Мне сразу составили протокол об изъятии телефона как вещ., док и просто разорвав мне шубу его забрали.. Телефону не больше месяца, он новый. Как мне его теперь забрать?

У сына при аресте были изъяты компьютер и смартфон, суд вынес решение их ему вернуть, он находится в сизо, собирается обжаловать решение суда, могу ли я, мать, забрать его вещи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение