Снятие с регистрационного учета после отказа от приватизации - возможность восстановления проживания согласно закону

• г. Самара

Я написала отказ от приватизации в пользу отца на комнату в коммунальной квартире. Он сразу подал в суд на снятие меня с регистрационного учета. В суде я доказала проживание. И потому что, до приватизации комнаты мы были вместе прописаны, я обрела пожизненное право проживания. В собственности у меня не было другого жилья. Ему отказали-я осталась там прописана. У меня умирает мать и я вступила в наследство-живу в квартире без прописки. И оплачиваю свою часть коммуналки за комнату. Отец дарит нашу комнату внуку женщины, у которой проживает в квартире, приватизированной только на нее. Комнату он подарил. Практически бомж. Теперь этот внук-новый собственник подает в суд иск о снятии меня с регистрации. Они меня и отца выкидывают из комнаты. Имеет ли он на это право? Если я подписала отказ от приватизации у нотариуса в пользу отца и уже в суде доказала проживание. Снимут ли меня с регистрации? Сейчас в собственности у меня другая квартира? И на какие статьи закона и доводы мне ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не снимут, законом это не предусмотрено. Пока вы сами этого не сделаете, вы имеете право там проживать

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право снять с регистрации? Я написала отказ от приватизации в пользу отца на комнату в коммунальной квартире. Он сразу подал в суд на снятие меня с регистрационного учета. В суде я доказала проживание. И потому что, до приватизации комнаты мы были вместе прописаны, в равных долях-я обрела пожизненное право проживание и в собственности у меня не было другого жилья. Ему отказали-я наложила обременение в МФЦ. У меня умерла мать и я вступила в наследство-живу в квартире без прописки. И оплачиваю свою часть коммуналки за комнату. Отец дарит нашу комнату внуку женщины, у которой проживает в квартире, приватизированной только на нее. Комнату он подарил. Практически бомж. Теперь этот внук-новый собственник подает в суд иск о снятии меня с регистрации. Они меня и отца выкидывают из комнаты. Имеет ли он на это право? Если я подписала отказ от приватизации у нотариуса в пользу отца и уже в суде доказала проживание. Снимут ли меня с регистрации? Сейчас в собственности у меня другая квартира? И на какие статьи закона и доводы мне ссылаться? В вашей тут статье я прочитала, что если я имею другую собственность то могут. А как же пожизненное право пользования? Значит я имею право на половину при продаже? А живу в квартире матери, по наследству. И на какие статьи мне ссылаться в суде?

Я проживаю с мужем, в квартире доставшейся мне по-наследству от матери. Отец-77 лет подарил свою комнату внуку женщины, квартира, которой приватизирована только на нее. Когда отец приватизировал комнату в коммуналке-я подписала отказ от приватизации у нотариуса. Отец сразу подал на снятие меня с регистрации. Суд отказал ему в этом, тогда у меня не было никакой собственности. Теперь внук-подал в суд на снятие меня с регистрации. Возможно ли это и на какие статьи закона мне ссылаться? Теперь у отца нет собственности, он практически бомж. Могут ли мне его вселить через суд в мою квартиру и по каким законам? И что он может ко мне предьявить?

Я подписала отказ от приватизации в пользу отца у нотариуса на комнату. Судом было наложено обременение в мою пользу. Теперь отец подарил эту комнату вместе со мной (я там прописана) внуку чужой женщины. Этот внук хочет пустить туда квартирантов. Я проживаю сейчас в своей квартире, но прописана в комнате. Я плачу за комнату (я хотела, чтобы у отца было свое жилье, и держала его за ним). Они угрожают-что свалят в кучу мои вещи и пустят квартирантов. На что я имею право? Выгнать квартирантов? Или только через суд, но собственник этот внук. И что я могу требовать в суде. Пока жив отец ни о какой продаже комнаты речи быть не может.

Я подписала отказ от приватизации в пользу отца у нотариуса на комнату. Судом было наложено обременение в мою пользу. Теперь отец подарил эту комнату вместе со мной (я там прописана) внуку чужой женщины. Этот внук хочет пустить туда квартирантов. Я проживаю сейчас в своей квартире, но прописана в комнате. Я плачу за комнату (я хотела, чтобы у отца было свое жилье, и держала его за ним). Они угрожают-что свалят в кучу мои вещи и пустят квартирантов. На что я имею право? Выгнать квартирантов? Или только через суд, но собственник этот внук. И что я могу требовать в суде. Пока жив отец ни о какой продаже комнаты речи быть не может.

Разве можно оспорить дарственную в суде?

Я прописана в коммуналке в 1991 году, комната 19 м с родным отцом. В 2006 году у нотариуса я подписала отказ от приватизации в его пользу. Последнее время я проживала в квартире матери. Она приватизировала 2 х комнатную квартиру на одну себя-я ни разу в приватизации не участвовала. В 2007 году отец подал иск о снятии меня с регистрационного учета в связи с продажей комнаты Суд постановил-оставить меня в этой комнате, так как до приватизации, на него одного, мы находились в равных условиях-прописаны оба. Умерла моя мать-я вступила в права наследования 2 х комнатной квартиры и теперь у меня есть своя собственность. А также это ветхое жилье-коммуналка? Что будет с моей пропиской и правом проживания в снесенном, как ветхое жилье?

Я прописана в коммуналке в 1991 году, комната 19 м с родным отцом. В 2006 году у нотариуса я подписала отказ от приватизации в его пользу. Последнее время я проживала в квартире матери. Она приватизировала 2 х комнатную квартиру на одну себя-я ни разу в приватизации не участвовала. В 2007 году отец подал иск о снятии меня с регистрационного учета в связи с продажей комнаты Суд постановил-оставить меня в этой комнате, так как до приватизации, на него одного, мы находились в равных условиях-прописаны оба. Умерла моя мать-я вступила в права наследования 2 х комнатной квартиры и теперь у меня есть своя собственность Имеет ли право мой отец лишить меня этой комнаты? И что мне ожидать если он подарит или завещает ее своей гражданской жене? И может ли она меня выписать без предоставления компенсации? А также это ветхое жилье-коммуналка? Что будет с моей пропиской и правом проживания в снесенном, как ветхое жилье?

Прочитан 4 раза

Подскажите, пожалуйста, я прописана в коммуналке в 1991 году, комната 19 м с родным отцом. В 2006 году у нотариуса я подписала отказ от приватизации в его пользу. Последнее время я проживала в квартире матери. Она приватизировала 2 х комнатную квартиру на одну себя-я ни разу в приватизации не участвовала. В 2007 году отец подал иск о снятии меня с регистрационного учета в связи с продажей комнаты Суд постановил-оставить меня в этой комнате, так как до приватизации, на него одного, мы находились в равных условиях-прописаны оба. Умерла моя мать-я вступила в права наследования 2 х комнатной квартиры и теперь у меня есть своя собственность А также это ветхое жилье-коммуналка? Что будет с моей пропиской и правом проживания в снесенном, как ветхое жилье? Моя прописка пропадет? Или что я могу получить по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана в коммуналке в 1991 году, комната 19 м с родным отцом. В 2006 году у нотариуса я подписала отказ от приватизации в его пользу. Последнее время я проживала в квартире матери. Она приватизировала 2 х комнатную квартиру на одну себя-я ни разу в приватизации не участвовала. В 2007 году отец подал иск о снятии меня с регистрационного учета в связи с продажей комнаты. Суд постановил-оставить меня в этой комнате, так как до приватизации, на него одного, мы находились в равных условиях-прописаны оба. Умерла моя мать-я вступила в права наследования 2 х комнатной квартиры и теперь у меня есть своя собственность. Имеет ли право мой отец лишить меня этой комнаты? И что мне ожидать если он подарит или завещает ее своей гражданской жене? И может ли она меня выписать без предоставления компенсации?

Может ли внук снять с регистрационного учёта в квартире свою бабушку без её согласия? Внук является собственником квартиры. Квартира в собственность внуку перешла от отца по наследству. Бабушка была прописана в данной квартире ещё при жизни его отца (т.е. своего сына). От обязательной доли в наследстве на данную квартиру бабушка отказалась в пользу внука. Квартира была приобретена бабушкой совместно с отцом внука, а оформлена на отца внука (её сына), т.е собственником являлся отец внука (её сын). В настоящий момент внук хочет продать данную квартиру, и для этого снять с регистрационного учёта бабушку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение