Снятие с регистрационного учета после отказа от приватизации - возможность восстановления проживания согласно закону

• г. Самара

Я написала отказ от приватизации в пользу отца на комнату в коммунальной квартире. Он сразу подал в суд на снятие меня с регистрационного учета. В суде я доказала проживание. И потому что, до приватизации комнаты мы были вместе прописаны, я обрела пожизненное право проживания. В собственности у меня не было другого жилья. Ему отказали-я осталась там прописана. У меня умирает мать и я вступила в наследство-живу в квартире без прописки. И оплачиваю свою часть коммуналки за комнату. Отец дарит нашу комнату внуку женщины, у которой проживает в квартире, приватизированной только на нее. Комнату он подарил. Практически бомж. Теперь этот внук-новый собственник подает в суд иск о снятии меня с регистрации. Они меня и отца выкидывают из комнаты. Имеет ли он на это право? Если я подписала отказ от приватизации у нотариуса в пользу отца и уже в суде доказала проживание. Снимут ли меня с регистрации? Сейчас в собственности у меня другая квартира? И на какие статьи закона и доводы мне ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не снимут, законом это не предусмотрено. Пока вы сами этого не сделаете, вы имеете право там проживать