У меня следующий вопрос: я с отцом прописана в квартире в Москве,

Ирина
05.05.2003, 19:32
• г. Москва
Вопрос №89380

У меня следующий вопрос: я с отцом прописана в квартире в Москве, он собирается выписаться в Костомукшу, а я со своей стороны передаю определенную сумму денег за выписку. Не знаю, как официально оформить документы и осуществить передачу денег, для того чтобы соблюсти все юридические моменты и зафиксировать момент выписки и передачи денег. Ещё один нюанс: у отца паспорт просрочен (не вклеена фотография). Буду рада если Вы мне поможете. Спасибо.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Никакие договоры в данном случае юридической силы иметь не будут. Поэтому можно порекомендовать Вам только оформить свои отношения путем заключения договора банковской ячейки (где, естественно, будет находиться оговоренная Вами сумма денег). В договоре должен быть оговорен срок, в течение которого Ваш отец получает однократный доступ к банковской ячейке при предъявлении документов о регистрации по новому месту жительства. По истечении этого срока (что, соответственно, означает, что Ваш отец не выполнил условия получения денег), к банковской ячейке получаете доступ Вы, что позволит Вам забрать Ваши деньги. И, конечно, перед тем как приступить к прописке-выписке Вашему отцу следует иметь действительный документ, удостоверяющий личность. Я имею в виду паспорт. С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

17.10.2019, 20:26
• г. Салехард
₽ VIP
Вопрос №16442421

Человек выписался дистанционно при прописке в другом городе Как получить подтверждение что он выписан из моей квартиры? В нашем ЖКХ говорят, что подтверждение о его перепрописке не пришло. И не могут выписать из моей квартиры. При моей просьбе послать запрос в тот город, где он прописался, отвечают: не имеют полномочий. А в том городе говорят что могут подтвердить только при официальном запросе. Как быть? Замкнутый круг. А мне нужно продавать квартиру.

14.12.2017, 21:21
• г. Москва
Вопрос №13614854

Если отец выпишется из квартиры, его несовершеннолетний ребёнок автоматически выписывается с ним? Мать прописана в другом месте.

06.06.2021, 21:04
• г. Владимир
Вопрос №18509044

Выписалась из квартиры, а приходят квитанции на старый адрес якобы я там числюсь, куда обратиться чтоб оповестили ЖКХ что я снята с регистрации.

08.06.2021, 14:50
• г. Москва
Вопрос №18512552

Попал в ситуацию. Бывшая жена и дочь 26 лет хотят выписать меня из муниципальной однокомнатной квартиры жилой площадью 12 кв.м. . На основании того что я с ними не живу с 2003 года. Сам я снимаю квартиру уже 6 лет. И там где я прописан это единственное место моего официального прибывания. На основании какой статьи закона меня можно выписать с единственного места. Регистрации.

07.06.2021, 17:59
• г. Москва
Вопрос №18510792

Собственники недвижимости хотят выписаться в день сделки после передачи денег. Это нормально и какие риски в таком случае у покупателя?

07.06.2021, 17:47
• г. Москва
Вопрос №18510763

Собственники недвижимости хотят выписаться в день сделки после передачи денег. Это нормально и какие риски в таком случае у покупателя?

09.06.2021, 09:28
• г. Тула
Вопрос №18514050

Я обращалась в суд с иском о снятии с регистрационного учёта людей которые были прописаны в моей квартире, суд вынес решение о снятии с регистрационного учёта и я получила решение суда, теперь какие мои дальнейшие действия, подскажите пожалуйста? Спасибо.

07.06.2021, 18:26
• г. Казань
Вопрос №18510912

В 2015 году, Мама временно выписала Меня до 2019 года, сейчас по квитанции квартиры Я числюсь +1 человек (Обратно вписан) выписывали с учетом автоматической прописки. Когда Мне меняли паспорт прописку не поставили. Что Мне нужно что-бы поставить штамп в паспорте? За ответ заранее Благодарен.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение