Оплата абонентской платы за неиспользуемый телефон Ростелеком - законность начисления пени и необходимость оплаты

• г. Владимир

На протяжении 2-х лет не пользуемся телефоном ростелеком, но абонентская плата взымается, три месяца не производилась оплата, начислили пени, должны ли мы оплачивать абонентскую плату. Если не пользуемся телефоном, и законно ли начислили пени?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если вы писали заявление о расторжении договора, то не законно

Спросить
Пожаловаться

добрый день! Вы не расторгли договор, поэтому Вам и начисляют. Следует расторгнуть договор, тогда претензий к Вам не будет.

Спросить
Пожаловаться

Подключен интернет от ростелекома, при подключениии указывалось, что абонентская плата бессрочно неизменна. В итоге Ростелеком повысил абонентскую плату... Чтобы подать заявление на перерасчет, какими законами надо руководствоваться?

Законно ли, взимается абонентская плата за домофон? Мы оплатили установку, оборудование, имеет ли право фирма, установившая домофон, назначать абонентскую плату за якобы обслуживание?

Плачу абонентскую плату за телефон и интернет ростелекому телефоном не пользуюсь можно ли оплачивать только интернет.

Я прекратила оплату услуг ростелекома (домашнего телефона) не оплатив ежемесячную плату! Со следующего же месяца ростелеком перестал мне поставлять эту услугу, не снимая при этом абаненской платы! Следовательно долг увеличивался! В конечном итоге ростелеком продал долг коллекторам! Вопрос 1: законно ли брать абаненскую плату в условиях не предоставления услуги? Вопрос 2: продажа долга коллекторам, если строки про коллекторов в договоре нет?

Ростелеком начисляет пени за просрочку оплаты, прострочу я погасил, а пени само собой радости оплачивать нет поскольку от этого ежемесячная абонентская плата несколько не уменьшается, выходит я обязан платить абон. Плату в полном объеме и и еще пени. Подскажите возможно как то отказаться от их договора без уплаты этих пени.

У меня возник вопрос об оплате услуг за пользование домашним телефоном. Абонентскую плату за пользование домашним телефоном, я произвожу в сберкассе кредитной карточкой Сбербанка. Абонентская плата сосавляет 80 рублей в месяц. С телефонного узла пришо уведомление о том, что я ежемесячно недоплачиваю по 4 рубля-налога на продажу. Праомерно ли это требование? Спасибо.

Последняя оплата абонентской платы за домашний телефон была произведена в мае 2014 г. после этого из-за неуплаты в июне домашний телефон был отключен ростелекомом с формулировкой за неуплату абон. Платы.

На сегодняшний день накопился долг за полгода 1550 руб. Все эти шесть месяцев телефон был отключен и мы не имели возможности им пользоваться, но ростелеком начислял нам абон плату за эти месяцы.

Вопрос: за что я должна платить абонентскую плату, если ростелеком не предоставлял нам возможность пользоваться домашним телефоном?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Телефон отключили за неуплату абонентской платы. Мы живём в другом городе, квартира закрыта, телефоном никто не пользуется и я хотела написать заявление в телефонной компании на временное отключение телефона, но мне отказали в приёме заявления и сказали, что даже если мы не пользуемся, платить абонентскую плату должны. Шесть месяцев телефон отключен и за это время нам насчитали абонентскую плату. Грозят подать в суд. Должны ли мы платить за услугу, которой не пользуемся. ?Муж военнослужащий, переведён к новому месту службы. Могу предоставить документы, что служит в другом городе.

Отключилась от домофона (в связи с ремонтом), абонентская плата была 40 руб, теперь фирма требует (после отключения трубки) абонентскую плату в размере 20 руб, мотивируя тем, что обслуживает.. Должна ли я оплачивать и за что?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение