Недавно прочитала в газете, что если в моей квартире (собственность)

Екатерина
05.05.2003, 19:34
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №89381

Недавно прочитала в газете, что если в моей квартире (собственность) никто не прописан (то есть подразумевается, что у меня есть еще жилье), то стоимость коммунальных услуг увеличивается. Скажите пожалуйста, так ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Да, собственник оплачивает полностью стоимость коммунальных и пр. услуг, по их себестоимости, без учета дотаций государства. Вероятно, законодатель имел в виду, что раз у лица несколько объектов собственности - он в состоянии их оплачивать.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

14.02.2005, 20:26
• г. Москва
Вопрос №219785

Если в квартире никто не прописан, влияет ли это на размер квартплаты? Квартира куплена и является второй собственностью. Спасибо.

25.09.2020, 11:29
• г. Красноярск
Вопрос №17819951

Я и дочь являемся собственниками квартиры в Сибири. Проживаем и прописаны в Санкт Петербурге. Квартира в Сибири пустует не первый год. Приборы учета в квартире не установлены. Есть только счетчик электроэнергии. Прописанных в кв нет проживающих тоже. С 2019 г управляющая компания начала начислять плату за водоснабжение на 2 х человек. С трудом узнав адрес написала им заявление на перерасчет. Ответа нет, перерасчета тоже. Собираюсь подавать в суд. На основании какого закона я могу НЕ платить за коммунальные услуги. Если хотите написать что на 354, то поясните на какой именно пункт, т. к. УК тоже требует плату на его основании. Доказательством что никто не проживает являются к примеру не меняющиеся показания электроэнергии.

17.01.2018, 15:48
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №13736125

Вопрос по льготам для пенсионеров-ветеранов труда.

Будет ли человек иметь право на льготы на ЖКУ, если он является собственником, постоянно проживает, но НЕ прописан в своей квартире?

По месту прописки он тоже является собственником ДОЛИ, поэтому там квартплата меньше. Но выписываться из этой квартиры пока нецелесообразно по семейным обстоятельствам.

Каков порядок обращения за такой льготой? Нужно ли как-то подтверждать факт проживания в одной и непроживания в другой квартире?

25.10.2014, 22:51
• г. Таштагол
Вопрос №5211341

Есть ли такой закон если в квартире никто не прописан то квартплата взимается 100%

08.06.2021, 12:56
• г. Москва
Вопрос №18512249

Вопрос по ЖКХ, 2013 года не являюсь собственником квартиры, в 20011 году купила и уехала из города, не проживала, спустя 8 лет ЖКХ подали в суд и насчитали пени, что делать, был суд о котором я узнала только в этом году, и ещё один в 2018 году тоже узнала в этом году через госуслуги когда арестовали счета.

04.02.2020, 12:59
• г. Кемерово
Вопрос №16893649

Имею 1/3 долю в квартире не проживаю и не прописана в ней за какие услуги я должна платить, и должна ли вообще?

08.06.2021, 09:41
• г. Владивосток
Вопрос №18511889

Была прописана у мамы. В январе этого года выписалась. Сейчас там прописаны брат и мама. Пошла задолженности за квартиру. Подали судебный акт в котором указана и я, но неверная дата рождения моя. В госуслугах на меня нет задолженностей. Но сказали будут высчитывать и с меня так как задолженности с 2018 года. Имеют ли права с меня высчитывать если я выписалась в январе 2021 года и про писалась в другом населённом пункте.

08.06.2021, 17:13
• г. Кушва
Вопрос №18512962

Почему льгота по ЖКХ нераспроняется на владельцев частных домов.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение