Правила соблюдения трудового договора при выплате зарплаты за полную ставку при работе на совмещении.

• г. Хабаровск

Работаю на совмещении (0,2 ставки).

Видимо по ошибке бухгалтера, мне платят зарплату за полную ставку. Обязан ли я это сообщить работодателю? Является ли это счетной ошибкой бухгалтера? Обязан ли я вернуть деньги работодателю?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не обязаны сообщать.

Спросить
Пожаловаться

Планируется сократить 1 ставку бухгалтера, но у меня бухгалтер работает на своей ставке (1 бухгалтер) + 0.5 ставки совмещения экономист. Вопрос: при сокращении ставки бухгалтера можно его оставить на 0.5 ставки экономиста как это правильно оформить?

В нашей организации работают 3 человека, руководитель на 0,5 ставки (совмещение), бухгалтер на 1,0 и специалист по оргработе ставка 1,0. Специалист уволился и его обязанности руководитель хочет возложить на бухгалтера без допоплаты. Вправе ли работодатель это сделать и может ли сократить тогда ставку бухгалтера?

Бухгалтер в течение нескольких месяцев начисляла зарплату сотруднику по полной ставке, когда он работал по совместительству на пол-ставки. Является ли данная ошибка бухгалтера счетной?

Может ли работодатель отказать мне вернуться на полную ставку?

В начале года работодатель попросил уйти на 0,5 ставки, так как хотел пригласить нового работника в учреждение. Пообещал мне, что появится новая ставка и нас распределят по полной ставке. Спустя время нового работника уволили, новой ставки не появилось, мне ставку не возвращают, ничего не говорят. Если я напишу заявление о переводе с 0,5 ставки на полную, мне в праве отказать?

Может ли инвалид II гр., работая на 0,5 ставки, получать зарплату за полную ставку?

В справке от ВТЭК ограничения рабочего времени (0,5 ставки) не указано.

Работаю преподавателем в Школе Искусств. Полная ставка составляет 18 часов.

Ситуация такая, на одной должности работали вдвоём с коллегой (получается у каждого по 1.0 ставке), потом коллегу повысили, он занял ставку должности повыше + 0,5 ставки предыдущей должности, соответственно работать по этой должности он стал меньше, а мне приходится работать больше, работодатель не особо горит желанием брать ещё одного сотрудника либо на 0,5 ставки либо вместо его совмещения на полную ставку, могу ли я что либо предпринять чтобы работодатель все-таки взял ещё одного сотрудника на те 0,5 ставки или же на полную ставку вместо совмещения моего коллеги?

Я работаю на 0,5 ставки. В январе мне начислили заработную плату в сумме 19000,00 рублей, а в феврале 3000,00 рублей. Оказалось, что бухгалтер в январе начислила полную ставку, а в феврале вычла полную сумму переплаты без моего согласия. Правомерно ли это? В какой сумме можно удержать переплату? Считается ли это счетной ошибкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в дошкольном образовательном учреждение. Сейчас время отпусков и одному из работников работодатель разрешил совмещать 3,5 ставки. У данного работника основная ставка вахтёр и 0,5 ставки совмещение посудомойщицы. Сейчас же ей разрешено занимать повара 1 ставку, кухработника 1 ставку и свои 1,5 ставки. Разрешается ли такое совмещение по ТК РФ?

, вопрос такой сколько по трудовому закону положено при совмещении ставки т.е. какую могут мне дать ставку дополнительную.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение