Суд состоялся более 3-хлет назад и в настоящее время судимость погашена?

• г. Кувандык

В течении какого срока после суда можно просить пересмотра приговора в уголовном деле, где свидетели лгали, а один из них фактически подстрекал меня на совершение наказуемого деяния? Суд состоялся более 3-хлет назад и в настоящее время судимость погашена? В процессе я просил судью прослушать телефонные переговоры, в которых я категорически отказывался совершать наказуемое деяние, но суд сослался, что записи секретны и не подлежат оглашению?

Ответы на вопрос (1):

Федор, доброе утро. Требовать пересмотра уголовного дела, по приговору которого Вы были признаны виновным, в надзорном порядке Вы вправе в любое время, даже после погашения судимости. Сроками данное право не ограничено. Надзорная жалоба на приговор должна быть обоснованной и содержать ссылки на материалы дела или иные материалы, которые можно к ней приложить. Если суд незаконно отказал Вам в исследовании доказательств, Вас оправдывающих, то данное нарушение может быть признано существенным и повлечь отмену приговора. С уважением, Владимир Романов