Ситуация с долевой собственностью - Тетка желает расторгнуть приватизацию и выселить меня и ребенка

• г. Белгород

У меня такая ситуация: 4-х комн. Квартира, в долевой собственности на 5 долей. 1 у меня, 2 у моих родителей, 2 у деда (отец моего отца). все прописаны в этой квартире, еще мой сын. в данный момент я проживаю с сыном и дедом. Нахожусь в разводе. Ребенку 5 лет. родители живут отдельно, в доме. Моя тетка (дочь деда), хочет расторгнуть приватизацию, на том основании, что ее не устраивает как мы живем, и хочет выселить меня с ребенком. С моей стороны конф. Ситуаций с дедом не возникало. Я каждый день кроме вых-х на работе, ребенок в садике. Деду не мешаем, он хочет жить один. Может ли моя тетка расторгнуть договор?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Конечно необходимо уточнить когда была проведена приватизация Вашей квартиры и с какого моента тетушка начала предъявлять свои претензии. Однако в случае если приватизация прошла с соблюдением законодательства РФ о приватизации и нет оснований к признанию сделки недействительной то претязания Вашей тетушки безосновательны.

Может, если докажет основания предусмотренные законом. Оснований много. Основные сделка заключена с нарушением закона или лица не понимали, что оони делают. В любом случае, выселить Вас с ребенком из квартиры она не сможет независимо от того, приватизирована квартира, в которой Вы живете или нет.