Ситуация с долевой собственностью - Тетка желает расторгнуть приватизацию и выселить меня и ребенка

• г. Белгород

У меня такая ситуация: 4-х комн. Квартира, в долевой собственности на 5 долей. 1 у меня, 2 у моих родителей, 2 у деда (отец моего отца). все прописаны в этой квартире, еще мой сын. в данный момент я проживаю с сыном и дедом. Нахожусь в разводе. Ребенку 5 лет. родители живут отдельно, в доме. Моя тетка (дочь деда), хочет расторгнуть приватизацию, на том основании, что ее не устраивает как мы живем, и хочет выселить меня с ребенком. С моей стороны конф. Ситуаций с дедом не возникало. Я каждый день кроме вых-х на работе, ребенок в садике. Деду не мешаем, он хочет жить один. Может ли моя тетка расторгнуть договор?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Конечно необходимо уточнить когда была проведена приватизация Вашей квартиры и с какого моента тетушка начала предъявлять свои претензии. Однако в случае если приватизация прошла с соблюдением законодательства РФ о приватизации и нет оснований к признанию сделки недействительной то претязания Вашей тетушки безосновательны.

Спросить
Пожаловаться

Может, если докажет основания предусмотренные законом. Оснований много. Основные сделка заключена с нарушением закона или лица не понимали, что оони делают. В любом случае, выселить Вас с ребенком из квартиры она не сможет независимо от того, приватизирована квартира, в которой Вы живете или нет.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая. Есть трехкомнатная квартира, в ней прописаны 4 (я, мои мать и отец, и мой дед по линии отца), приватизированна на троих (меня и моих родителей). Родители разведены, живем в этой квартире уже 8 лет, дед с нами не живет, проживая в другом регионе, и является невыездным. Сейчас хотим продать квариру и купить две, для отца и меня с матерью. Квартплату сейчас оплачиваем поровну, отец за себя и за деда, мы с матерью за нас. Вот собственно вопрос - может ли отец настоять на получении половины стоимости квартиры?

Мы с женой живем 5 лет. У нас двое детей. Она подает на развод. Живем в квартире где 1/3 моя, 2/3 моих родителей. Родители живут рядом. В этой квартире прописана моя дочь, мой отец и я, а также моя мать. Супруга прописана с моим сыном у своего отца. Отец живет один, но с тещей не вместе, т.к. давно разведены. Теща живет в общежитии. Я на развод согласен. Скажите как решит суд, что я теряю при разводе, ну конечно кроме алиментов. Может ли быть так что нас разведут а ее оставят жить в этой квартире? Спасибо.

Мой дед является собственником двухкомнатной квартиры в Москве. Еще он имеет дачу в Тарусе и автомобиль. В квартире вместе с ним прописаны: бабушка и моя мама. Мой дядя (сын деда) живет с семьей отдельно в двухкомнатной квартире в Гольяново, полученной дедом 20 лет назад по расширению, т.к. сын, его жена и дочь были прописаны в квартире с дедом и бабушкой. Может ли претендовать мой дядя на долю в квартире деда в случае смерти своих родителей, если моя мама там прописана? И каким образом может делится всё остальное, если завещание не оставлено?

У меня такая ситуация: когда я была маленькая моя мама продала муниципальную квартиру в которой были прописаны я и она, на тот момент она уже была за мужем за мужчиной который не является мне отцом. Они купили другую квартиру, где собственником является моя мама. А меня и себя мама прописала в квартиру к своему отцу. На данный момент я являюсь матерью одиночкой, я мой ребенок, прописаны там же у дедушки. У мамы есть еще 3 детей, которые прописаны вместе с нами. Квартира в которой мы все прописаны является собственностью маменого отца-моего деда. А проживаем мы все в той квартире которую она преобрела в браке. И на данный момент она выгоняет меня с ребенком. Вопрос: в квартире деда, которая является его собственностью прописаны: дед, я, мой сын, моя мама, 3 маминых детей, и родной брат моей мамы (мой дядя). Из своем собственности мама меня выгоняет, а в ту квартиру где я прописына с сыном меня не пускают, какие права я имею? На какую квартиру? И что делать в данной ситуации? Заранее спасибо за ответ.

Продаём квартиру в долевой собственности. У бывшей жены 1\4 у меня 3\4.В квартире прописаны я моя дочь и внук. Уних просто прописка долей нет Квартира по наследству от моих родителей. Приватизация квартиры была в 98 г. на момент приватизацыи были прописаны мой отец. Мать. я сын. моя жена и наша дочь. Дочь не была внесена в приватизыцию. На данный момент квартира продаётся дочь не претендует на доли. Какие документы нужны от дочери нотариусу для продажи квартиры? Дочь 1986 г р внук 2011 г р.

Квартира приватизирована (собственниками являемся я и мой отец), прописаны в квартире мой отец, я и моя дочь. Моя мама живет отдельно в собственной квартире, в которой и прописана на данный момент. Правомерны ли требования сотрудников Городского центра жилищных субсидий кроме справок о доходах моих и отца еще и справки о доходах моей матери, если она с отцом официально не разведена? Мама живет отдельно, оплачивает ком. услуги за свою собственную квартиру и не имеет никакого отношения к нашему семейному бюджету.

Ситуация такая, подскажите пожалуйста. Мы с мужем в разводе уже давно, Наш сын прописан в его квартире, но по настоящее время (ему уже 21) проживает со мной и моей мамой. Моя мама начала говорить о том, что она выселит сына, пусть живет там где прописан. Как мне поступить в данной ситуации. Разве сын не может жить с матерью, хоть и не прописан в этой квартире. Квартира в доле, моя и мамина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несовершеннолетний ребенок, (мой сын) прописан в квартире отца, (брак расторгнут в 2002 году), еще прописаны дочь отца от первого брака (совершеннолетняя) и внучка, квартира муниципальная. Отец в 2009 году умер, в 2010 году дочь приватизировала квартиру в ссобственность на себя и свою дочь. У моего сына есть 1/3 доля в приватизированной квартире, где проживаю я, мой сын и моя дочь от другого брака. По суду определили, что мой сын лишается права пользования жилой плащадью по прописке, так как у него есть доля в собственности. Возможна ли приватизация квартиры, где прописан несовершеннолетний ребенок, даже если у него есть доля в собственности, ведь он может воспользоваться правом приватизации по достижению совершеннолетия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение