Лариса владимировна
Лариса владимировна г. Архангельск 02.12.2015, 14:34

Садово огородническое некоммерческое товарищество. Права и обязанности доверенного лица члена товарищества?

ответы юристов
Дорош С.Н. адвокат Дорош С.Н. 02.12.2015, 14:37

В соответствии с полномочиями в доверенности, выданной председателем правления.

Похожие вопросы
Роман
Роман г. Владивосток 19.12.2018, 03:26

Права доверенного лица по вновь приобретенному имуществу.

Может ли доверенное лицо, действующее по нотариальной доверенности, в которой прописано следующее: ".. управлять и распоряжаться всем моим имуществом, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось, для чего предоставляю право заключать от моего имени все разрешенные законом сделки, в частности: продавать, обменивать, сдавать в аренду (нам), определяя во всех случаях суммы, сроки и другие условия,..." сдавать в аренду и распоряжаться недвижимостью, которая была приобретена доверителем уже после оформления доверенности?

ответы юристов
Булатова Е.Ю. адвокат Булатова Е.Ю. 19.12.2018, 03:44

Роман.

Да, может. Вне зависимости от того когда приобретено имущество.

Андрей
Андрей г. Петрозаводск 19.01.2020, 17:15

Нарушение прав доверенного лица

Нотариальной доверенностью лицо наделено правом взыскания и ПОЛУЧЕНИЯ денежных средств по исполнительному производству. Является ли длительная задержка в выплате средств по ИП (конкретно, самого перевода с депозита ФССП на счет получателя) нарушением прав доверенного лица? Имеется ввиду, может ли доверенное лицо подать административный иск от своего имени о нарушении своих прав, которыми наделил его доверитель?

ответы юристов
Буланкина С. Н. юрист Буланкина С. Н. 19.01.2020, 17:19

Нет, не является. Доверенное лицо действует в интересах доверителя, а не в своих личных.

Александр
Александр г. Москва 06.05.2018, 18:36

Имеет ли право доверенное лицо продать недвижимое имущество после.

Имеет ли право доверенное лицо продать недвижимое имущество после смерти доверителя если предварительный договор купли-продажи был составлен еще при жизни доверителя?

ответы юристов
Егорова Е. А. адвокат Егорова Е. А. 06.05.2018, 18:37

не имеет права, поскольку смертью доверителя доверенность утрачивает свою силу.

Статья 188. Прекращение доверенности

Позиции высших судов по ст. 188 ГК РФ >>>

1. Действие доверенности прекращается вследствие:

1) истечения срока доверенности;

2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее, или одним из лиц, выдавших доверенность совместно, при этом отмена доверенности совершается в той же форме, в которой была выдана доверенность, либо в нотариальной форме;

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 332-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3) отказа лица, которому выдана доверенность, от полномочий;

4) прекращения юридического лица, от имени которого или которому выдана доверенность, в том числе в результате его реорганизации в форме разделения, слияния или присоединения к другому юридическому лицу;

5) смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;

6) смерти гражданина, которому выдана доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;

7) введения в отношении представляемого или представителя такой процедуры банкротства, при которой соответствующее лицо утрачивает право самостоятельно выдавать доверенности.

Удачи вам и всего наилучшего.

Корсун И. Д. юрист Корсун И. Д. 06.05.2018, 19:16

Александр! Все права доверенного лица прекращаются со смертью доверителя. Доверенное лицо не может действовать в интересах умершего лица, у последнего их просто нет. Теперь все вопросы решаются с наследниками умершего.

Выписал генеральную доверенность. Имеет ли право доверенное лицо получить страховое.

Выписал генеральную доверенность. Имеет ли право доверенное лицо получить страховое возмещение в свою пользу без моего разрешения.

ответы юристов
"Тор и партнёры" юридическая фирма "Тор и партнёры" 26.08.2012, 11:46

Если в доверенности такое право указано, то да.

Кобзев Д.В. юрист Кобзев Д.В. 26.08.2012, 18:48

Право получения страхового возмещения должно быт указано отдельно.

Зоя ивановна
Зоя ивановна г. Малоярославец 10.09.2013, 15:50

Имеет ли право доверенное лицо (адвокат) истца представлять его интересы в суде?

ответы юристов
Шевченко О.П. адвокат Шевченко О.П. 10.09.2013, 15:53

Адвокат имеет право представлять интересы истца в суде.

Королев П.И. адвокат Королев П.И. 10.09.2013, 19:59

Зоя Ивановна! Для этого адвокаты и нужны)))

Виктор Михайлович
Виктор Михайлович г. Ростов-на-Дону 03.12.2016, 19:49

Управление юридическим лицом. Порядок выдачи доверенности. Имеет ли право доверенное лицо выдавать доверенности третьим лицам.

ответы юристов
Гасанов А.Г. юрист Гасанов А.Г. 03.12.2016, 22:03

Это право должно быть оговорено в доверенности. Если право передоверия не предусмотрено, то не имеет право передавать полномочия третьим лицам.

Светлана
Светлана г. Тверь 23.09.2014, 06:59

Имеет ли право доверенное лицо писать заявление на приватизацию? Спасибо!

ответы юристов
Криухин Н.В. юрист Криухин Н.В. 23.09.2014, 07:00

Имеет право, если в доверенности оговорены эти полномочия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение