В ответе на вопрос N°89108 не понял последнюю строчку:"Вы имеете право на имущественные налоговые вычеты, установленные ст.

Бауэр
05.05.2003, 22:47
• г. Армавир
Вопрос №89403

В ответе на вопрос N°89108 не понял последнюю строчку:"Вы имеете право на имущественные налоговые вычеты, установленные ст.220 НК РФ." Иначе говоря мне предстоит заплатить налоги. " Если вы не резидент (не налогоплательщик?), сумма налога составит 30%,права на налоговый вычет при этом у Вас не будет (ст.224 НК РФ)." До меня не доходит. Или я буду платить или не буду?

Прошу понять меня правильно. Дело в том, что я давно живу вне России и порою обычная речь с сегодняшним жаргоном до меня доходит с трудом. А официальный язык, тем более.

С уважением Бауэр.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Налоговый кодекс РФ

Статья 11. Институты, понятия и термины, используемые в настоящем Кодексе.

ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА - НАЛОГОВЫЕ РЕЗИДЕНТЫ РФ - физические лица, фактически находящиеся на территории Российской Федерации не менее 183 дней в календарном году.

(вне зависимости от гражданства - прим. Авт.).

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Бауэр
03.05.2003, 20:31
• г. Армавир
Вопрос №89108

Спасибо за благую весть на вопрос N° 89076, но я хотел бы уточнить: что подразумевается под "собрать весь пакет документов на продаваемую квартиру "? Что входит в этот пакет? Не будет ли дополнительных заморочек с продажей дома и приусадебного участка, ведь именно дом, а не квартиру я собираюсь продать.

Мне понравился ваш ответ на вопрос N°88975. Но во всех инстанциях требуют удостоверение личности. Потому практически невозможно скрыть своего места проживания. Не грозит ли мне в моем варианте продажи недвижимости, упомянутые в ответах на этот вопрос ужасающие налогоизымания?

С уважением Бауэр.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение