На мою просьбу предъявить это постановление, меня послали очень далеко, заявив, что не обязанны отчитываться перед нами.

• г. Москва

Что нам делать и как вернуть оплаченную квартиру?

Мы (мать и сын) коренные москвичи, очередники с 1990 года.

01.12.2008 года заключили предварительный договор купли-продажи и 02.12.2008 года внесли 70% от указанной в договоре сумму. Мы имели возможность внести всю сумму, но департамент ВАО силой отправляет всех очередников в КБ "МИА" за кредитом вопреки существующего Постановления Правительства Москвы от 8 ноября 2005 г. № 881-ПП «О мерах по развитию ипотечного жилищного кредитования в городе Москве»

Что ж мы согласились, но банк НЕ приняв от нас необходимого пакета документов, выдал решение для ВАО об отказе нам в жилье. Департамент требует сдать предварительный договор, отобрав проплаченную нами квартиру и выселяют в Подольск или в Чехов. СОБСТВЕННОРУЧНО, департамент ВАО, грубо нарушил 4 пункта собственного договора, ссылаясь на приказ Лужкова о принудительном выселении всех пенсионеров-очередников из Москвы. На мою просьбу предъявить это постановление, меня послали очень далеко, заявив, что не обязанны отчитываться перед нами.

Переписка-доказательства имеется и готова к предъявлению для СМИ.

Ответы на вопрос (1):

.Вопрос Ваш сложный и решать его надо в судебном порядке, Вам необходимо обратиться к квалицированному адвокату для составления юридически грамотного искового заявления.