П. 1 ст. 5.27 Посоветуйте как добиться справедливости?

• г. Санкт-Петербург

Больше 2 лет пытаюсь добиться справедливости прошу совета, как действовать дальше, все обращения в трудовую инспекцию, прокуратуру и др. инстанции - в ответ стандартные отписки – обращайтесь в суд. Суды выиграл, но решения не исполняются…

Хронометраж событий:

1. Я работал в ООО «Волосовский ЛПК» с 01 сентября 2011 года.

В 2013 году начались постоянные задержки выплаты заработной платы.

2. С 18 ноября 2013 г. когда задолженность по зарплате составила больше 4 месяцев, я приостановил работу согласно и по процедуре ст. 142 ТК. РФ, письменно предупредив работодателя 15 ноября 2013 года.

3. Так как зарплата так и не выплачивалась, в январе 2014 я подал иск к ООО «Волосовский ЛПК» в Волосовский районный суд Ленинградской области о взыскании заработной платы. Дело 2-263/2014.

4. В процессе рассмотрения моего иска в суде я был уволен, за якобы совершённый мною прогул 26 сентября 2013, причём датой ранее 1,5 месяцев до написания уведомления о приостановке работы 18 ноября 2013, до которой я ежедневно трудился на своём рабочем месте. Приказ об этом сфальсифицированном увольнении получил почтой 01 марта 2014, спустя 7 месяцев после якобы имевшего место прогула.

5. 04 марта 2014 я вынужден был подать второй иск к ООО «Волосовский ЛПК» в Волосовский районный суд Ленинградской области о восстановлении меня на работе. Дело 2-327/2014.

Так как фальсификация вышеуказанных документов производилась спустя 5 месяцев, то работодатель просто забыл, что именно 26 сентября 2013 года он лично меня направил в налоговую инспекцию Кировского района С.Петербурга для допроса в качестве свидетеля по совместной деятельности ООО «Волосовский ЛПК» и одного из контрагентов, выписав на меня доверенность для прохождения этой процедуры. Достоверность событий 26 сентября 2013 подтверждается официальным ответом на запрос Волосовского районного суда Ленинградской области из МИФНС России №19 по СПб, что я 26 сентября 2013 находился в МИФНС России №19 и опрашивался в качестве свидетеля как представитель ООО «Волосовский ЛПК», куда был отправлен генеральным директором и действовал на основании выданной им доверенности.

6. Оба судебных процесса я выиграл, а так как задолженность по заработной плате на момент восстановления меня на работе (с 24 апреля 2014) составляла уже больше 8 месяцев, и на предприятие меня не пропускает охрана, то я в день решения суда написал новое уведомление о приостановке работы согласно и по процедуре ст. 142 ТК. РФ в связи с долгосрочной невыплатой зарплаты, так же я письменно подтвердил, что продолжает действовать старое уведомление о приостановке работы от 15 ноября 2013 года.

7. Решения суда работодатель не исполнил (злостно)

8. Так как я ни 1 копейки до 17 октября 2014 не получил, то я написал и отправил 17 октября 2014 года заявление об увольнении по собственному желанию с 03 ноября 2014 года.

9. Ни расчёта, ни трудовой книжки я не получил в течение более 2 месяцев. Без трудовой книжки я не имел возможности устроиться на новое место работы.

10. 24 декабря 2014 года я подал иск в Волосовский районный суд Ленинградской области, о возвращении мне моей трудовой книжки и окончательного расчёта.

Дело № 2-183/2015

11. В начале февраля 2015 в процессе рассмотрения 3 иска в суде, с целью затягивания заведомо проигрышного судебного процесса и уклонения от выплаты долга директор ООО «Волосовский ЛПК» решил сфабриковать в отношении меня уголовное дело по выдуманным им обвинениям в мошенничестве, подав на меня заявление в группу экономической безопасности Волосовского ГУ МВД.

При проверке эти сведения оказались выдуманными, сфальсифицированными и не подтвердились.

12. 11 марта 2015 во время судебного заседания спустя более 2 месяцев после подачи иска в суд (24 декабря 2014) представитель ответчика вернул мне трудовую книжку с 2 записями, что я уволен за прогул, восстановлен решением суда и снова уволен за прогул (которого не было), причём опять задним числом-10 месяцев назад. Запись № 37 от 30.05.2014 в трудовой книжке выполнена с грубым нарушением трудового законодательства. Приказ о якобы имевшего место прогуле и незаконные записи в моей трудовой книжке были сфальсифицированы работодателем «задним числом» 10-11 марта 2015 года, так как ещё 10 марта 2015 года директор ООО «Волосовский ЛПК» Скопинцев А.А. предлагал мне вернуть трудовую книжку с единственной «чистой» записью об увольнении по собственному желанию, если я полностью откажусь от своих исковых требований.

До 11 марта 2015 года я многократно и безрезультатно требовал вернуть мне трудовую книжку, которая стала со стороны работодателя предметом торга и вымогательства. Записи в моей трудовой книжке сделаны мне в отместку за принципиальную позицию и требования к работодателю соблюдать законы, чтобы я не смог устроиться на хорошую работу с такими записями.

13. 15 апреля 2015 от сердечного приступа умерла моя мама блокадница (все 900 дней в Ленинграде), немного не дожила до долгожданного 70-летия Дня Победы, она

очень переживала за меня единственного сына и косвенно к её смерти причастно руководство OOO «Волосовский ЛПК», она знала всё, что они вытворяли со мной:

вынимала из почтового ящика судебные повестки, письма, принимала повестку в

ГУ МВД Волосовского района. Длительная невыплата заработной платы, незаконное увольнение, попытка сфабриковать придуманное уголовное дело против меня, опять незаконное увольнение, шантаж невыдачей трудовой книжки, внесение в мою трудовую книжку незаконных записей об увольнении за якобы совершённые мною прогулы, 3 судебных разбирательства, тотальная ложь и лицемерие, со стороны моего работодателя, очень негативно сказались на её здоровье.

18 апреля я похоронил маму, а уже 20 апреля представитель ответчика в Волосовском районном суде Ленинградской области цинично заявил суду, что смерть матери не является для меня моральной потерей, хотя косвенно, я в этом уверен они ускорили её уход из жизни…, она очень близко принимала к сердцу и эмоционально переживала происходящие с её единственным сыном, не по его вине, события.

14. 20 апреля 2015 года Волосовский районный суд Ленинградской области принял решение незаконный и сфальсифицированный ответчиком приказ №22 от 30.05.2014 о моём увольнении за якобы прогул 26 мая 2014 упразднить и уволить меня по собственному желанию с 20 апреля 2015 года. Решение Волосовского районного суда вынесено 20 апреля 2015 года и вступило в законную силу 05 августа 2015 года Определением судебной коллегии по гражданским делам Ленинградского областного суда.

15. Надежды на добровольное исполнение решения суда больше нет, наоборот ответчик,

подключив группу юристов, пытается всеми способами уйти от ответственности и уклониться от исполнения решения суда. Так я получил почтой от ООО «Волосовский ЛПК» заказное письмо, отправленное 04 апреля 2015 за подписью исполняющего директора Скопинцева А.А. в котором он, сетуя на арестованные их счета, просит меня прибыть в Волосово на их охраняемую территорию для якобы выплаты мне наличными

части их долга, хотя нет никаких препятствий внести наличными на мой расчётный счёт в Сбербанке или в кассу Волосовского отдела судебных приставов, где находится мой исполнительный лист. Я знаю, что это действие было очередной провокацией со стороны руководителей ООО «Волосовский ЛПК» с целью заманить меня одного без свидетелей на их охраняемую территорию, далее заявить, что я там например, устроил: дебош, разбил их оргтехнику, сломал оборудование, устроил драку и т.п. вызвать местную полицию, возбудить против меня уголовное дело и тем самым в очередной раз на меня надавить, для отказа от моих законных требований и попытаться уклониться от выплаты долга. А так же в случае их проверки контролирующими органами предоставить это письмо в качестве доказательства того, что я сам не являюсь за деньгами. Как говориться: «убить двух зайцев сразу»...

16. Узнал летом 2015 года, что Сбербанк в марте 2015 года начал банкротить ООО «Волосовский ЛПК» в арбитражном суде Петербурга и Ленинградской области, в октябре 2015 введено конкурсное управление.

17. 13 ноября 2015 года я передал в Северо-Западный банк Сбербанка России, на основании ст.8 Федерального закона от 02.07.2002 г. №229-ФЗ «Об исполнительном производстве», исполнительный лист серии ХХХХХХХ Волосовского районного суда Ленинградской области по вступившему в законную силу 05 августа 2015 года Решения по делу №2-183/2015 о взыскании с ООО «Волосовский ЛПК» невыплаченной заработной платы за период с 24 апреля 2014 по 20 апреля 2015 года в мою пользу. 30 ноября 2015 Сбербанк заказным письмом мне вернул вышеуказанный исполнительный документ. Основанием, для возврата исполнительного листа Сбербанк посчитал то, что в исполнительном документе не содержатся данные, подтверждающие отнесение требований взыскателя к текущим платежам должника, и сделал соответствующую запись на стр.7 исполнительного документа. Сбербанк проигнорировал п. 1 ст. 5 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ О несостоятельности (банкротстве) Решение Волосовского районного суда вынесено 20 апреля 2015 года и вступило в законную силу 05 августа 2015 года Определением судебной коллегии по гражданским делам Ленинградского областного суда. Обе даты значительно позднее даты возбуждения дела о банкротстве ООО «Волосовский ЛПК».

Поскольку Волосовский районный суд, выдавший исполнительный документ не рассматривает дело о банкротстве ООО «Волосовский ЛПК»...

Признать некому текущим платежом погашение задолженности по зарплате, на основании исполнительного листа серии ХХХХХХХ, выданного Волосовским районным судом Ленинградской области по вступившему в законную силу 05 августа 2015 года Решения по делу №2-183/2015 о взыскании с ООО «Волосовский ЛПК» невыплаченной мне заработной платы за период с 24 апреля 2014 по 20 апреля 2015 года.

Всё вышеизложенное является правдой, каждый пункт я могу доказать, а также предоставить подтверждающие документы. В отношении меня руководителем ООО «Волосовский ЛПК» осознано и совершенно безнаказанно совершены действия, попадающие под ответственность по следующим статьям:

1. Уголовного Кодекса РФ:

1.1. Статья 145.1. Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

1.2. Статья 303. Фальсификация доказательств (Приказы об увольнениях)

1.3. Статья 315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта

1.4. Статья 306. Заведомо ложный донос (попытка сфабриковать в отношении меня уголовное дело по выдуманным обвинениям в мошенничестве)

(пункты 1.1 и 1.3 – злостные нарушения)

2. Трудового Кодекса РФ:

ст. 84.1 ТК РФ ст.5 ТК РФ и другие.

3. Кодекс об административных правонарушениях:

п. 1 ст. 5.27

Посоветуйте как добиться справедливости?

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, что в части взыскания в Вашу пользу денежных средств Вы должны руководствоваться Законом об исполнительном производстве.

В данном случае судебный пристав должен обратиться в суд за разъяснением исполнения решения суда, что не лишает Вас права так же обратиться в суд за таким разъяснением.

По статье 145 ч.1 УК РФ, 303, 306 - заявления в полицию, в органы прокуратуры. Моральный вред, причиненный Вам фактически обоснован. Действия судебных приставов Вы можете обжаловать в судебном порядке.