Является ли нефть опасным грузом при перевозках и нужна ли для этого лицензия?

• г. Казань

Являеться ли нефть опасным грузом при перевозках и нужна ли для этого лицензия?

Ответы на вопрос (1):

Пожароопасные грузы относятся к классу опасных грузов, и их перевозка регламентируется правилами и нормами, прописанными как в требованиях к перевозке опасных грузов, так и в некоторых главах и пунктах основных инструкций, регламентирующих общую перевозку грузов автомобильным транспортом.

Хранение нефти и продуктов ее переработки относят к лицензируемым видам деятельности.