Не могли бы вы ответить на такой вопрос. Действует ли в настоящее время Соглашение

Наталья
06.05.2003, 06:10
• г. Красноярск
Вопрос №89411

Не могли бы вы ответить на такой вопрос. Действует ли в настоящее время Соглашение между Республикой Казахстан и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства гражданами РФ, прибывающими для постоянного проживания в Казахстан, и гражданами Казахстана, прибывающими для постоянного проживания в РФ (от 20.01.1995 г.)? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Дюваль К.М.
Адвокат г. Санкт-Петербург

Соглашение между РФ и РК об упрощенном порядке приобретения гражданства гражданами РФ, прибывающими для постоянного проживания в РК, и гражданами РК, прибывающими для постоянного проживания в РФ, от 20 января 1995 года, является действующим документом. Однако положения вышеуказанного Соглашения не освобождают граждан РК от необходимости получать разрешение на временное проживание и вид на жительство.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Ирина
24.09.2004, 10:06
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №185108

Что за 4-х стороннее соглашение между Россией и Казахстаном (и еще парой республик)? Где в интернете или прессе можно почитать об упрощенном порядке получения гражданства РФ? У меня нет ни родственников ближайших, которые имели бы гр-во РФ, ни раньше я не имела паспорт РФ. У меня нет мужа с гр.РФ. Могу ли я получить гр.РФ на основании этого соглашения?

Приобретая недвижимость в России имею ли я право постоянно прописаться в этой недвижимости.

Я гражданка Казахстана.

Заранее благодарна за ответ.

10.01.2021, 14:50
• г. Волгоград
Вопрос №18120607

Гражданину приехавшему с Казахстана и получивший гражданство России может пользоваться казахстанскими правами.

08.06.2021, 18:12
• г. Томск
Вопрос №18513097

Как следует поступить в такой ситуации:

Я гражданка РФ, сейчас нахожусь в Казахстане у моих родителей (граждане РК).

Мой муж (гражданин РФ) находится в РФ.

Родственников, граждан РК, у него нет.

При каких условиях он сможет проехать в Казахстан, для того чтобы привезти меня в РФ?

19.08.2013, 10:07
• г. Актобе
Вопрос №2602361

Слышал, что в настоящее время закон об упрощённом получении гражданства РФ для граждан Казахстана не действует. Так ли это?

29.06.2017, 12:20
• г. Нижний Новгород
Вопрос №12775316

Нужно ли делать сертификат гражданину Казахстана на знание русского языка, если национальность русский и жена гражданка России?

31.01.2013, 13:25
• г. Ставрополь
Вопрос №2172649

Условия получения Российского гражданства по упрощённой форме, гражданину Республики Казахстанан, уроженцу России (родился и прожил в России с 1941 по 1959 год) затем был призван в армию и остался на сверхсрочную службу и жил в Казахстанане до 2011 года, переехал к дочери гражданке РФ в октябре 2011 получили РВП, ТЕПЕРЬ ПОДАЛИ НА ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО, которое получим в марте-апреле, паспорт гражданина РЕСПУБЛИКИ Казахстан у него действует до апреля 2013 года (т.к он даётся в Казахстанане а 10 лет, срок истекает, возникает тупиковая ситуация, из Казахстанана выписан полостью, в РФ ему гражданство и новый паспорт не дают, пенсию получить не может (уже полтора года без пенсии) т.к выплату производят только гражданам имеющим вид на жительство, прошу вас дать мне консультацию как по ускоренной форме можно поучить гражданств так как все сроки истекают в апреле 2013 года.

05.03.2014, 06:21
• г. Караганда
Вопрос №3488427

Собираемся в РФ на ПМЖ из Казахстана, действует ли сейчас упрощенное получение гражданства, отец супруга рожден в РФ, в 2002 году писал заявление о принятии гражданства по ст.14 п.а, у него в РФ проживает мать, пришла бумага о принятии его в гражданство РФ, но документов он так и не получил, а мы собрались по программе переселения. Подскажите как проще и быстрее и что нам для этого нужно. Заранее спасибо.

11.07.2013, 00:05
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №2513926

Необходимо ли моей матери оформлять РВП, потом ВЖ и только потом подавать на получение гражданства, при этом на каждом этапе ждать год? Если она гражданка Казахстана, а трое ее взрослых детей проживают в РФ и являются гражданами РФ?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение