Владельцы участка в Уфе столкнулись с препятствием - газовая труба проходит вдоль всего участка, мешая строительству

• г. Уфа

Маннанова Э.В. Уфа. В 2008 году нам выделен участок 30 соток для ведения личного подсобного хозяйства. Собрались весной 2016 года начать строительство дома (земля в собственности), но выясняется, что вдоль всего участка проходит газовая труба. В свидетельстве о собственности обременений нет. Вчера обратились в райгаз, сегодня сотрудники газовой службы приехали, прозвонили и обнаружили, что труба высокого давления проходит вдоль всего участка. Сказали что охранная зона по 7 метров с обеих сторон, места на строительство не остается. Что нам делать? Куда обратиться с документом подтверждающим прохождение этой трассы? Можем ли мы потребовать компенсацию за участок, который мы не можем использовать по назначению? Или заключить договор сервитуцию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Требуйте выделения другого участка, так как этим Вы пользоваться не сможете.