Ущемление прав человека - как добиться положенной выплаты за 16 месяцев не полученной ЕДВ

• г. Краснодар

День добрый. В августе был сделан запрос на личное дело в Соликамский ПФ,-для отправки его в Краснодар, т.к. я проживаю сейчас в Краснодарском крае. Я участник боевых действий в Афганистане и мне положено ЕДВ. С июня 2014 года я не получал ЕДВ. Личное дело пришло только через 2 месяца и то при 3 х кратном повторении запроса. А деньги не полученные мною так и не перечисляют. За ноябрь 2015 мне начислили в Краснодаре и можно получить. Как мне добиться положенной выплаты за 16 месяцев что я не получал?. Это же ущемление моих прав человека.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете полное право на получение ЕДВ за прошлый период, но в данном случае вам необходимо выяснить кто задержал выплаты, затем направить претензию в адрес ПФ, возможно в последствии обращение в суд, но это в случае если неполучится решить вопрос по претензии и других заявлений в ходе ведения дела. По данным вопросам часто обращаются к юристам.