Нужно ли заверять у нотариуса договор дарения денежных средств

• г. Новосибирск
Ответы на вопрос (3):

Вам нотариус и составит правильно и заверит. Не занимайтесь самодеятельностью.Это чревато неприятностями впоследствии

Спросить
Пожаловаться

Есть несколько вопросов к вам, так как нужно смотреть что за сумма и валюта

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Все зависит от того, для каких целей и с какими условиями дарятся деньги. К нотариусу обращаться по закону не требуется, но он не окажется получить с Вас деньги в зависимости от суммы дарения. Можно ведь заверить этот договор подписями всех заинтересованных сторон и не отдавать нотариусу деньги ни за что.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно оформить договор дарения денежных средств между родственниками? Надо ли его заверять у нотариуса? И если на эти денежные средства куплена машина, подлежит ли она разделу при разводе? Заранее спасибо.

Сын оформляет ипотеку и приобретает в общую совместную собственность с женой по программе Ипотека. Строящееся жилье с господдержкой. Мы с мужем хотели оформить у нотариуса договор дарения денежных средств на оплату первоначального взноса 20% (300 т.р.). нотариус ответила что в договоре дарения денежных средств не указывается цель дарения. Как правильно оформить передачу денег сыну, чтобы в случае развода данные денежные средства были учтены в его пользу.

Сейчас обязательно заверять договор дарения доли квартиры у нотариуса. Хотим заверить дарение 1/5 доли в общей долевой собственности. Нотариус просит 0,5% от кадастровой стоимости и 5000 за работу. Можно ли принести нотариусу готовый договор дарения, будет ли в данном случае стоимость услуг нотариуса ниже, или он обязательно должен составлять его сам?

При дарении денежных средств нужно ли в договоре дарения обязательно указывать - каким образом подтверждается собственность дарителя на эти денежные средства?

Rкак оформить договор дарения, нужно ли заверять его у натариуса? Спасибо.

Как правильно оформить договора дарения? У нас 1 квартира и 4 доли. Сейчас хотим оформить договор дарения (от матери к дочери и от отца к сыну) сколько нам нужно договоров дарения? И какие документы нужны? Нужно ли что то заверять у нотариуса? И можно ли прописать в договоре что дейтвие его вступает в силу после смерти дарителя? Заранее спасибо!

Нужно ли заверять нотариально договор дарения денежных средств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли заверять у нотариуса дарение денежных средств? Если дарятся деньги отцом дочери или достаточно просто составить договор между физ. лицами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение