Правомерно ли изменение порядка предоставления льгот федеральным льготникам правительством Московской области?

• г. Балашиха

Моя мать федеральный льготник - участник ВОВ. Согласно федерального закона пользуется льготой 50% оплата жилого помещения и коммунальных услуг. За ноябрь 2009 года Информационно-расчетный центр г. Балашихи выставил счет со 100% оплатой жилого помещения и коммунальных услуг, ссылаясь на постановление правительства Московской области от 30.12.2008 г. № 1235/52 "Об утверждении порядка предоставления компенсационных расходов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, имеющим место жительства в Московской области."

Имеет ли право правительство Московской области изменять порядок предоставления льгот федеральным льготникам?

Ответы на вопрос (1):

если ей будут перечисляться деньги на счет, то конечно 892652098768

Спросить
Пожаловаться

Постановление Правительства РФ от 11.02.2016 N 97 "О федеральных стандартах оплаты жилого помещения и коммунальных услуг на 2016 - 2018 годы" (вместе с "Федеральными стандартами оплаты жилого помещения и коммунальных услуг в среднем по Российской Федерации на 2016 - 2018 годы", "Федеральными стандартами оплаты жилого помещения и коммунальных услуг по субъектам Российской Федерации на 2016 - 2018 годы") утратилило силу или нет?

Законы Новосибирской области от 06.12.2013 № 379-ОЗ «О внесении изменений в отдельные законы Новосибирской области», от 06.12.2013 № 380-ОЗ «О порядке и условиях предоставления компенсаций расходов на оплату жилого помещения и (или) коммунальных услуг отдельным категориям граждан, проживающих на территории Новосибирской области».

Проблема заключается в следующем. В январе выставили счет за ЖКУ на 42000 р. с которым я не согласен. Оплачиваю ежемесячно счета за коммунальные услуги за исключением суммы, с которой не согласен. На днях пришло письмо из соцзащиты о приостановлении компенсационных выплат на основании п 2.14.1. приложения 1 к постановлению Правительства ХМАО-Югры от 30.10.2007 г. №260 «Об утверждении временного порядка предоставления компенсации по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан в ХМАО-Югре за счет субвенций, выделяемых из федерального бюджета»

В постановлении сказано неуплата текущих платежей является основанием для приостановки, но я ежемесячно оплачиваю счета за исключением спорной суммы за январь 2016 г.

Я ветеран боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах "1" - "4" пункта 1 статьи 3 Федерального закона "О ветеранах" и имею право на льготы указанные в п.1 ст.16 настоящего закона. Проживаю в Ставропольском крае. В подпункте 5, п.1 ст.16 указано, что ветеранам БД, проживающим в многоквартирных домах положена компенсация по оплате 50% за содержание жилого помещения и взноса на кап. ремонт. Я проживаю в частном доме и соответственно никаких льгот по оплате ЖКУ не имею. Однако в пункте 1 Постановления Правительства Ставропольского края от 17 сентября 2008 г. N 145-п "О предоставлении мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан в Ставропольском крае в денежной форме" говорится следующее:

1. Установить, что предоставление мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, оказываемых гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк", сбросов радиоактивных отходов в реку Теча и ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, а также отдельным категориям граждан из числа ветеранов и инвалидов (далее - отдельные категории граждан), осуществляется с 1 января 2009 года в денежной форме, в виде компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (далее - компенсация на ЖКУ).

В органах соцзащиты мне объяснили, что на компенсацию на ЖКУ я права не имею, даже согласно этого постановления и что льготы предоставляют по ФЗ № 5 " О ветеранах" . Хочу спросить правомерно ли мне отказывают в получении компенсации на ЖКУ?

Хотел уточнить могу ли я не оплачивать услуги жкх ссылаясь на Постановление Правительства РФ от 11 февраля 2016 г. № 97 "О федеральных стандартах оплаты жилого помещения и коммунальных услуг на 2016 - 2018 годы”?

Имеет ли сейчас силу 97 постановление правительства РФ от 11 февраля 2016 года "О федеральных стандартах оплаты жилого помещения и коммунальных услуг" ?

Повторно задаю вопрос. Выделили межбюджетные трансферты по оплате жилищно-комунальных услуг Постановление Правительства РФ от 11 февраля 2016 г. № 97 "О федеральных стандартах оплаты жилого помещения и коммунальных услуг на 2016 - 2018 годы”.К кому можно обратиться с запросом по этому поводу в Ростовской области г. Волгодонск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама (89 лет) вдова инвалида ВОВ с 2003 года, я живу с ней всю жизнь, не была замужем. Согласно ФЗ закона О ветеранах ст 21 имеет льготу на 50% оплаты жилья и коммунальных услуг, в т.ч. на проживающих членов семьи умершего. С этого года оплачиваем 100%,а в следующем месяце получаем компенсацию, но при этом мама получает компенсацию на коммунальные услуги только на свою долю. Ссылаются чиновники на закон Новосибирской области №380-ОЗ от 06.12.2013 г. Там в п 5 написано При совместном проживании гражданина, имеющего право на компенсацию, с иными гражданами предоставление компенсации производится исходя из его доли в составе общих расходов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, приходящихся на всех граждан, зарегистрированных по месту жительства или месту пребывания в указанном жилом помещении. Я член семьи умершего. Может там имелось ввиду кто живет на подселении? Вправе ли местный закон ограничивать федеральный закон?

Постановление Правительства РФ от 24 октября 2013 г. N 942 "Об утверждении Правил оплаты военнослужащими, гражданами, уволенными с военной службы, признанными нуждающимися в жилых помещениях федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, общей площади жилого помещения, превышающей норму предоставления площади жилого помещения, установленную статьей 15.1 Федерального закона "О статусе военнослужащих" (с изменениями и дополнениями)

Далее должен быть приказ ФСБ о реализации данного Постановления. Подскажите номер и дату.

Я подала документы на ежемесячную денежную выплату на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, только в этом году. Могу ли я получить деньги с 2010 г. как вступил закон в силу. Закон Саратовской области от 26 ноября 2009 г. N 174-ЗСО О ежемесячной денежной выплате на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан в Саратовской области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение