Требование предоставления свидетельства о рождении при приеме у врача-педиатора в Калужской - правомерно ли это?

• г. Москва

Проживаем Подмосковье. Дети часто у бабушки в Калужской. На прием к врачу-педиатору в Калужской заведены карточки. Вписаны данные детей, номер полиса. Однако, при очередном приеме, в регистратуре требуют помимо полиса свидетельство о рождении ребенка. Так каждый раз. Правомерно ли?

Ответы на вопрос (1):

Правомерно, так как это документ удостоверяющий личность ребёнка. Обычно копия свидетельства лежит в карточке и его не спрашивают