Исполнительный лист о немедленном восстановлении на работе - каковы шансы на такое решение суда и как оно осуществляется?

• г. Тамбов

Я получила исполнительный лист о восстановлении на работе в прежней должности. Судебный акт подлежит немедленному исполнению. Скажите, пожалуйста, всегда ли суд выносит такое решение: немедленное восстановление? Как это "немедленное" восстановление должно осуществляться? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1) ДА - по спорам о восстановлении ВСЕГДА

2) это значит, что с момента предъявления ИЛ работодателю он ОБЯЗАН предоставить Вам рабочее место, выплачивать ЗП и реализовывать другие обязанности (см. ст. 22 ТК и трудовой договор)

Спросить
Пожаловаться

Суд вынес решение о восстановлении меня на работе. Знаю, что данное решение подлежит немедленному исполнению и его обжалование работодателем, не приостанавливает исполнение решение суда. Однако я не желаю немедленно предъявить испол лист к исполнению.

Вопрос: " В течении какого времени я имею право не предъявлять исполнительный лист работодателю и если можно ссылочку на норму закона" Спасибо заранее!

В ССП сводное производство на одного должника решением суда мне выдан исполнительный лист на немедленное исполнение взыскания части зарплаты по ст. 211 ГПК РФ за три месяца. Хотелось бы узнать правомерно ли поступает судебный пристав установив вторую очередь исполнения при исполнительном листе обращенному к немедленному исполнению. Если можно по статьям закона. Разве пристав не должен исполнить закон зачем тогда судебное решение о немедленном исполнении.

09.12.2015 г. решение не вступило в законную силу.

Решение

16.11.2015 г.

В решении суда:

Решение в части восстановления на работе подлежит немедленному исполнению.

Решение может обжаловано в течении месяца со дня изготовления в окончательном виде - 21.11.2015 г.

Какого числа восстановление на работу? ЗЗранее спасибо.

Имеется решение арбитражного суда первой инстанции и постановление арбитражного апелляционного суда о восстановлении в должности. Организация тупо в должности не восстанавливает. Для принудительного восстановления судебные приставы требуют исполнительный лист. Арбитражный суд отказывает в выдаче исполлиста, мотивируя тем, что исполлисты на восстановление в должности не существуют. Как быть?

Спасибо всем за ответы. Но из ОПРЕДЕЛЕНИЯ от 23 апреля 2010 г. N 5-В 09-159 Верх. суда. РФ усматривается именно то, что деньги, трудовая и приказ об отмене увольнения это и есть восстановление, а оно в исп. листе указано немедленно к исполнению. Так, в определении смысл процедуры восстановления на работе заключается именно в отмене правовых последствий увольнения путем отмены приказа об увольнении (а не путем издания приказа о восстановлении на работе после вынесения судом решения о восстановлении на работе). Следовательно, обязанность работодателя выплатить заработную плату за время вынужденного прогула наступает одновременно с отменой им приказа об увольнении и восстановлением работника в прежней должности, являясь неотъемлемой частью процесса восстановления на работе. Кроме того, решение суда о восстановлении на работе исполняется до его вступления в законную силу как подлежащее немедленному исполнению, в связи с чем, вывод суда о том, что ответчик правомерно не выплачивал истице денежные средства до вступления решения суда в законную силу, являются неправильными. С ув. Вера.

Должен ли судебный пристав окончить исполнительное производство по восстановлению на работе к конкурсному управляющему без восстановления меня в должности, если суд вынес такое решение - восстановить в должности? Исполнительный лист по восстановлению я должна направлять сама конкурсному управляющему или приставы должны сделать это, и правы ли приставы, что хотят выслать исполнительный лист конкурсному управляющему, чтобы он сам его исполнял и окончить исполнительное производство?

Районный суд вынес решение о восстановлении истца на работе и выплате за время вынужденного прогула. В части восстановления на работе решение суда обращено к немедленному исполнению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решение суда-выплатить зарплату в течение 3 месяцев подлежит немедленному исполнению а далее-моральный вред. А судебный пристав в первую очередь-моральный вред. Тогда зачем решение суда о немедленном исполнении С уважением, Тамара.

Суд своим решением восстановил истца на работе. Согласно действующему законодательству судебное решение в отношении восстановления работника вступает в немедленное исполнение, не дожидаясь месячного истечения срока вступления судебного решения в законную силу. Каков порядок взыскания с работодателя среднего заработка за вынужденный прогул и обязателен ли для этого исполнительный лист, учитывая что по восстановлению на работе исполнительный лист с суда уже был, но только в отношении немедленного восстановления на работе?

Судебное заседание было 06.09.2016 г. о восстановлении на работе и выплате компенсаций и морального вреда. Вел сам председатель суда. Исполнительный лист о восстановлении на работе мне выдали в тот же день, так подлежит немедленному исполнению. А по выплате компенсаций не выдали и сказали придете через месяц получите решение суда и еще один исполнительный лист.

Хожу за решением и вторым исполнительным листом с 06.10.2016 и все время говорят приходите завтра решение еще не вступило в силу. Как быть? Могут ли выдать два исполнительных листа по одному делу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение