Спросить бесплатно

Здравствуйе. Меня зовут сергей мне 42 года ---почотный донор крови.

Мне мастер самовольно поставил отпуск не спросив меня и так получилось что я расписался в графике отпусков. Могу ли я перенести отпуск на сентябрь месяц? И еще вопрос --это правдо что почотный донор имеет право на дополнительный отпуск? СПАСИБО.

вопрос №8942499
прочитан 19 раз

Ст. 23 ФЗ "О донорстве крови и ее компонентов": доноры имеют право на предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в удобное для них время года. Кроме того, установлена ежегодная денежная выплата лицам, награжденным нагрудным знаком "Почетный донор России" - в размере 10 557 рублей.

Похожие вопросы

юрист Максимов Максим Владимирович:

Если это определяется локальными актами организации, то она права. У доноров особых льгот и нет Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.


юрист Федорова Татьяна Юрьевна:

Добрый день, Кирилл! Согласно Федеральному закону от 20.07.2012 N 125-ФЗ "О донорстве крови и ее компонентов", ст. 23 донор, имеющий звание "Почетный донор России",


юрист Подкорытова Ольга Александровна:

Здравствуйте! Если речь идет об отпуске, предусмотренном ст. 16 ФЗ РФ от 12.01.1995 № 5-ФЗ "О ветеранах", то каких-либо критериев для его предоставления законом не предусмотрено.


юрист Четоева Екатерина Анатольевна:

По закону Вы должны уйти в отпуск согласно графика, поэтому перенести можно только с согласия работодателя. Получить компенсацию вправе,


юрист Озерной Владимир Александрович:

Здравствуйте. Да можете. На вас распространяются все нормы действующего трудового законодательства. Вы имеете право использовать эти дни.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X