Отказ в продлении лицензии на реализацию алкоголя - законность и возврат госпошлины

• г. Новороссийск

ООО подало пакет документов на продление срока действия лицензии на реализацию алкоголя по 4 торговым точкам. Пришел отказ на основании того, что на 2 торговых точках неполнота адреса. Законно ли отказать на все и возвращается ли госпошлина.

Ответы на вопрос (1):

Отказ не законен. Обжалуйте в арбитраж.

Есть практика.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Отказано в продлении лицензии на реализацию спиртного по 4 торговым точкам, так как по двум торговым точкам нет полного почтового адреса и возвращается госпошлина.

У организации заканчивается срок действия лицензии на розничную продажу алкогольной продукции по двум торговым точкам. Подали заявление на продление, указав только один адрес, так как вторая точка уже не работает. Вправе ли лицензирующий орган отказать в продлении?

С февраля будущего года реализация электронных сигарет попадает под ограничения, связанные с реализацией табачной продукции. Торговать электронными сигаретами будет разрешено только с собственным торговым залом. У нас есть торговые стойки (острова) в гипермаркетам и торговых центрах. Попадут ли наши торговые стойки под ограничения?

Хочется узнать, возможен ли возврат госпошлины в случае отказа в предоставлении лицензии на продажу алкоголя. Основание-неполнота адреса объекта розничной торговли.

Мы торговый комплекс, у нас имеются объекты недвижимости, торговые киоски (роллеты), которые сдаются в аренду, самим торговым комплексом торговой деятельности не ведется. Кто должен уплачивать муниципальный торговый сбор.

Ответти пожалуйста нужна ли лицензия на продажу алкогольной продукции Частному или Индивидуальному предпринимателю при реализации пива и медовухи по торговым точкам?

Сейчас во всех торговых точках будут устанавливаться кассовые аппараты. Вопрос таков, будут ли требовать их установку, если точка находится на рынке, но не магазин, а открытый киоск. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста с таким вопросом. Есть организация которая поставляет свою продукцию ИП, а он в свою очередь в своих торговых точках торгует только этой продукцией и хотел бы использовать торговый знак организации. Данная организация не против, чтоб в его торговых точках на штендарах, различных плакатах, был использован их торговый знак, потому что для них это реклама. Так вот как или какой лучше заключить договор о том, что организация предоставляет использовать свой торговый знак в качестве рекламы своей продукции. Или может есть еще какие то варианты.

Спасибо.

Я собираюсь закупать у производителя сигареты и продавать их по торговым точкам. Как мне нужно оформляться? Какие документы нужны для заключения договоров с торговыми точками? Спасибо...

Я ип. хочу постовлять продукты питания по торговым точкам города. Какой договор мне нужно заключить с торговыми точками? Подскажите плиз.. Если будет образец буду очень благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение