Какой существует равноценный документ свидетельству на право собственности?

• г. Гуково

Какой существует равноценный документ свидетельству на право собственности?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В случае утери оригинала свидетельства о праве собственности данное право можно подтвердить также выпиской из ЕГРП.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день я собираюсь регистрировать долю квартиры согласно свидетельству на право собственности по завещанию в самом свидетельстве была ошибка неправильно указан номер квартиры и номер дома нотариус исправил и заверил исправления печатью внизу свидетельста. Вопрос примут это свидетельство в мфц на регистрацию права собствеености.

Скажите, существует ли какой-то установленный срок для оформления права собственности после вступления в наследство? Т.е. свидетельство о праве на наследство есть, но право собственности в Росреестре не оформлено. Могу ли я пропустить срок оформления и лишиться наследства?

Покупаю дом с земельным участком. Отдельно на дом и отдельно на зем. участок. Имеются свидетельства о регистрации права. Но банк требует предоставить документы-основания с этих свидетельств, там прописаны договор купли-продажи и свидетельство о праве собственности на землю на право пожизненного наследуемого владения от 92 г. Так вот продавец не может найти данное свидетельство от 92 г.. Подскажите могли ли забрать свидетельство о праве собственности на землю на право пожизненного наследуемого владения в Юстиции, когда получали свидетельство о регистрации права?

Потеряно свидетельство на наследство (квартира), в свидетельстве на право собственности прописан номер свидетельства на наследство. Свидетельство на наследство было выдано нотариусом. Сейчас квартира продается и потребовались эти документы. К кому обращаться для восстановления документа? И сколько примерно времени на это уйдет?

Какой документ (или документы) является подтверждением того, что у конкретного лица есть в собственности доля в уставном капиьале общества с ограниченной ответственностью. Это какое-то свидетельство или ведестя реестр, аналогичный тому, который существует в АО? Большое спасибо!

Мы получили свидетельства о регистрации права на каждого члена семьи. Через какой период времени выдается свидетельство на право собственности?

В связи с отменой свидетельства о праве собственности нужно ли собственникам жилья, имеющим свидетельство о праве собственности получить другой документ, подтверждающий их права на жилье или это нововведение касается только вновь получающих документы на права собственности? Спасибо, с уважением Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходимо оформить право собственности на жилой дом. Из документов есть техпаспорт на дом, справка из БТИ для предоставления в суд, свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок, свидетельство на право собственности на землю, бессрочного (постоянного) пользования землей, межевой план, свидетельство о смерти наследодателя.

Ранее земельный участок принадлежал наследодателю (умер 24.09.2002 г.) на праве собственности на основании свидетельства на право собственности на землю, бессрочного (постоянного) пользования землей. Регистрация права не проводилась. Дом до настоящего времени не регистрировался.

В настоящее время земельный участок зарегистрирован в собственность на сына наследодателя на основании свидетельства о праве на наследство. Дом необходимо оформить на него.

Дом не является самовольной постройкой.

Какое исковое заявление нужно подать для оформления жилого дома в собственность?

После получения свидетельства о праве собственности, в какой срок необходимо зарегистрировать собственность и получить документы на эту собственность?

Как организации (ОАО) аннулировать свидетельство на право собственности на линию электропередачи организации, которая была ранее демонтирована самой организацией, но документ о праве собственности (свидетельство) осталось. Куда обратиться для того чтобы отменить это свидетельство, т.к. лэп уже не существует?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение