У меня задолженность по кредиту 15 тыс. руб..
• г. Чебоксары
У меня задолженность по кредиту 15 тыс. руб.. Банк обратился в коллекторскую службу, а они затребовали полную задолженность в сумме 106 тыс руб. Если оплата не поступит, то % ставка составит 185% Банк Ренесанс Кредит. Имеют ли они право на такую % ставку.
Ответы на вопрос (1):
Адвокат
Кислицын А.Л.
г. Москва
Если в договоре указана такая процентная ставка, тоимеют право, пока договор действует. Имеет смысл обратиться в суд с требованием о снижении такой ставки, т.к. она явно кабальная. Также стоит попробовать перезаключить договор, зафиксировав сумму долга и установив твердую величину процентов.