Могут ли банки после рекстуризации, после моей смерти забрать себе мое жилье? Спасибо!

• г. Искитим

Могут ли банки после рекстуризации, после моей смерти забрать себе мое жилье? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Только если оно залоговое или наследники не смогут выплатить долг

Спросить
Пожаловаться

Взял кредит в банке, платил исправно. Попал в крупную аварию, не мог два месяца работать. Попросил банк об отсрочки платежа. Дали рекстуризацию. Согласился, а когда просмотрел, кредит на много увеличился. Могу ли я отказаться от рекстуризации.

У меня два миллиона долг банку. Я подарил часть доли в приватизировать квартире матери это моё единственное жильё может ли банк в случае моей смерти отсудить мой подарок в погашение долга?

У меня 2 ребёнка инвалида и ипотека в банке. Все основания о рекстуризации у меня есть, окроме одного я была ИП и сдавала нулевые диклорации, из-за нулевых диклораций банк не может пересчитать мой долг и под рекстуризацию я не попадаю. Скажите, какой есть выход?

У нас большая сумма кредита в ВОСТОЧНОМ ЭКСПРЕСС банке. Сумма 960 000, нам выставил банк эту сумму после рекстуризации, объединив в одну сумму мой кредит и кредит супруга. Договор по рекстуризации оформлен полностью на меня с августа 2014 года. После рекстуризации оплачивать этот кредит мы не смогли, так как платёж в месяц увеличился и проценты тоже увеличились. Я на пенсии, супруг тоже пенсионер. С пенсии удерживают 50% по платежам за другие кредиты. Что нам делать по данному договору, можно ли отменить рекстуризацию долга, сумма очень большая, что будет с нами за неуплату долга? Опись имущества проведена и продана. Если банк обратиться в суд по рекстуризации, какое решение может вынести суд и каковы наши дальнейшие действия?

Что делать если нечем платить кредит посли рекстуризации и банк подаст в суд уминя есть машина это единствинный мой источник дохода его могут забрать за долги и чем кармить семью.

У нас с мужем на двоих были взяты кредиты в Восточном Экспресс банке. Договора разные, по году выдачи тоже разные. Несколько лет мы исправно платили, но потом перестали оплачивать, из-за финансового затруднения. Банк сделал на все договора: на мои и у мужа рекстуризацию. Общую сумму всех кредитов на один договор. Нас это не устроило, так как рекстуризация была оформлена под большой процент, и сумма платежа в месяц была очень большая. Мы оплачивать не смогли. Но при рекстуризации нужны были поручители. У нас такой вопрос? Какую роль играют поручители при рекстуризации, если мы не получали деньги с этими поручителями, а поручители участвовали только в рекстуризации? И мы не согласны полностью с договором. Какую ответственность несут поручители?

В течении какого времени рассматривается рекстуризация? Я нахожусь на больничном второй месяц после инфаркта? Заявление на рекстуризацию было написано 29 февраля. Банк до сих пор молчит. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В моем домовладении прописан мой гражданский муж, после моей смерти 1/2 дома унаследует мой сын, 1/2 внучка. А что делайть с гражданским мужем? Выписываться он не хочет, после моей смерти он тем более не выпишится, и останется жить в моем доме? Как сделать так, чтобы после моей смерти сын и внучка получили только наследство без моего гражданского мужа? Или после моей смерти его прописка аннулируется? Заранее огромное вам спасибо.

Мой отец прописан в Моей квартире. Я собственник. Ему пришло письмо с банка и прописано предупреждают об аресте имущества должника, находящихся у должника или третьих лиц, после решения суда. Могут ли арестовать моё жильё или имущество, если он прописан у меня? Как этого избежать? Отец при смерти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение