В связи с празднованием 300-летия Санкт-Петербурга наше руководство заставляет сотрудников уйти в коллективный отпуск.

Galina
06.05.2003, 10:40
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №89442

В связи с празднованием 300-летия Санкт-Петербурга наше руководство заставляет сотрудников уйти в коллективный отпуск. График отпусков (с какого числа по какое) был составлен в конце года, утвержден и подписан, естественно график отпусков не совпадает с празднованием. В трудовом договоре ничего о коллективном отпуске не сказано.

Насколько правомерны действия администрации? И какой выход существует из создавшейся ситуации?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Вы не указали какой это отпуск: оплачиваемый или нет. Если оплачиваемый ежегодный, тогда все в порядке, а если за счет работника, такой отпуск предоставляется только по инициативе самого работника (ст.128 ТК) и работодатель не вправе заставлять работников идти в такой отпуск. Кроме того, неясно есть ли что об этом отпуске в коллективном договоре. Отсюда сами сделайте вывод: правомерны действия администрации - скорее всего нет. Тогда Вы вправе сейчас обратиться либо в прокуратуру, либо в трудовую инспекцию (можете сделать коллективное обращение). Если же Вас все таки работодатель приказом отправит в отпуск, Вы вправе обратиться в суд.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

19.04.2017, 22:43
• г. Рязань
Вопрос №12432879

На работе нас заставляют брать очередной отпуск именно с первого числа месяца. Правомерно ли это?

13.09.2012, 17:55
• г. Нижний Новгород
Вопрос №1914234

Может ли работодатель диктовать график отпусков для своих сотрудников? Привожу пример письма от руководства:

Регионам прошу предоставить на согласование график отпусков на 2013 г., в отпуск можно идти по следующей схеме: гуляли 1 неделю, затем 2 недели, затем 1 неделю, два раза по 2 недели гулять запрещено.

Меня например дробить отпуск на 3 раза (2 недели и 2 раза по недели) не устраивает. Могу ли я пойти в отпуск 2 раза по две недели?

Спасибо.

17.11.2017, 18:04
• г. Петрозаводск
Вопрос №13478739

Предоставление отпуска сотрудникам принятым после утверждения графика отпусков.

Вопрос: существуют ли сроки внесения сотрудника в график отпусков?

Например, сотрудник устраивается в феврале месяце, его необходимо внести в график. Кто отвечает за внесение нового сотрудника в график отпусков? Какие сроки на внесение в график и когда требуется известить сотрудника под роспись, что он внесен в график отпусков?

12.08.2014, 22:02
• г. Прохладный
Вопрос №4613469

Меня не внесли в график отпусков на этот год, работаю я в сфере МВД, могу ли потребовать отпуск в удобное для меня время так-так это упущение моих командиров? Спасибо!

05.10.2017, 12:50
• г. Сургут
₽ VIP
Вопрос №13259567

Ежегодный отпуск. При составлении графика отпусков, мой начальник, не отпускает меня в отпуск в те даты которые я написала. Предложила 3 варианта дат. Не один вариант его не устроил. Как быть и решить данную проблему. Вышестоящее руководство, никак не реагирует на происходящее. Еще и пригрозили службой безопасности и проверками службы безопасности предприятия.

16.09.2019, 10:25
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №16315581

В отделе 4 дневных сотрудника. Начальство отказывается согласовывать отпуск в один промежуток даже двоим сотрудникам.

Кто прав в этом случае? И как регулируется предоставление отпуска в данном случае?

По ТК это не расписано, в коллективном договоре тоже конкретно не прописано (выдержку приложил)

Статья 123 ТК

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

Коллективный Договор

6.4. Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков.

График отпусков составляется до 15 сентября текущего года на следующий календарный год и утверждается с учетом мнения первичной профсоюзной организации не позднее, чем за две недели до наступления календарного года. График отпусков обязателен как для работника, так и для работодателя.

6.5. Очередность и порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков устанавливается с учетом необходимости обеспечения непрерывного технологического процесса работы средств связи Общества, а также благоприятных условий для отдыха работников.

Как конкретно для отдела определяется «обеспечение непрерывного» нигде не прописано.

09.05.2020, 20:03
• г. Москва
Вопрос №17336414

Скажите мне отправляют в отпуск с ночи законно.

20.10.2015, 20:37
• г. Нижневартовск
Вопрос №8412513

Меня не устраивает время отпуска в графике отпусков что делать. Отпуск льготный. Хочется, чтобы совпал с отпуском мужа - у него тоже льготный. Муж перенести отпуск не может - график утвержден. А меня не пускают, т.к. начальник и его зам. хотят себе отпуск именно в это время. Планировала на конец июня-июль, заставляют перенести на конец августа-сентябрь...

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение