Особенности налогообложения б/у вещей в соответствии с Налоговым кодексом РФ

• г. Москва

Я читала все кодексы РФ, но по некоторым пунктам так и остались вопросы.

Например, по Налоговому кодексу я не понимаю, должна ли платить налог, если продам вещь, бывшую в употреблении? Конкретно про это там ничего не сказано, а просто, про налог на прибыль, считается ли прибылью, если вещь продаётся дешевле закупочной? Может быть где-нибудь в законе это оговорено?

Т.е. облагается ли налогом продажа б/у вещей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, верно